Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 34. Brinkmann,Malte   () - 1. Levin,Felix GM () 0 - 1  
2 2. Pap,Misa GM () - 35. Thesing,Ulrich   () 1 - 0  
3 36. Oevermann,Eric   () - 3. Zaitsev,Mikhail IM () 0 - 1  
4 4. Dgebuadze,Alexan   () - 37. Sadek,Etienne   () 1 - 0  
5 38. Balke,Marco   () - 5. Orlov,Andrey GM () 0 - 1  
6 6. Lingnau,Carsten IM () - 39. Jelisavac,Nenad   () 1 - 0  
7 40. Kassebaum,Elias    () - 7. Kassebaum,Roman FM () 0 - 1  
8 8. Gazic,Josip FM () - 41. Werner, Haida   () 1 - 0  
9 42. Schubert,Karl He   () - 9. Torres-Kuckel,Ra FM () 0 - 1  
10 10. Steinle,Carsten   () - 43. Schröder,Mariusz   () 1 - 0  
11 44. Klaas,Sören   () - 11. Hacker,Christian   () 0 - 1  
12 12. Krüger,Tim   () - 45. Abbasov,Ümid   () 1 - 0  
13 46. Darnauer,Christi   () - 13. Kruse,Janik   () 0 - 1  
14 14. Oelschläger,Lenn   () - 47. Janovskij,Konsta   () + - -  
15 48. Maiwald,Tobias   () - 15. Gudath,Reiner   () 0 - 1  
16 16. Wielebinski,Paul   () - 49. Hintze,Lobosch   () 1 - 0  
17 50. Tas,Romeo Timuci   () - 17. Haj-Mohamed,Same   () 0 - 1  
18 18. Irkilmez,Yakub   () - 51. Thiel,Jonas   () 1 - 0  
19 52. Winkler,Yonathan   () - 19. Neudorf,Noah Lev   () 0 - 1  
20 20. Bentel,Armin   () - 53. Egel,Jennifer   () 1 - 0  
21 54. Egel,Nina   () - 21. Abbasov,Amil   () 0 - 1  
22 22. Volovik,Konstant   () - 55. Egel,Alina   () 1 - 0  
23 56. Al Badawij, Moha   () - 23. Becker-Sievert,M   () 0 - 1  
24 24. Klahold,Roger,Dr   () - 57. Degen, Achim   () 1 - 0  
25 58. Egel, Jessika   () - 25. Wienstrath,Klaus   () 0 - 1  
26 26. Nuridin,Fadil   () - 59. Egel, Lanisa   () 1 - 0  
27 60. Jay, Ridon   () - 27. Melgarejo,Carlos   () 0 - 1  
28 28. Dück,Johann   () - 61. Kaya,Umutcan   () 1 - 0  
29 62. Pönitz,Finn-Luka   () - 29. Egel,Alexander   () 0 - 1  
30 30. Kassebaum,Leon M   () - 63. Sawka, Harry   () 1 - 0  
31 64. Schneider, Flori   () - 31. Neudorf,Rainer   () 0 - 1  
32 32. Popovic,Miladin   () - 65. Bentel,Robin   () 0 - 1  
33 66. Wulff,Christian   () - 33. Cam,Mesut   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Levin,Felix GM (1) - 17. Haj-Mohamed,Same   (1) 1 - 0  
2 19. Neudorf,Noah Lev   (1) - 2. Pap,Misa GM (1) 0 - 1  
3 3. Zaitsev,Mikhail IM (1) - 18. Irkilmez,Yakub   (1) 1 - 0  
4 21. Abbasov,Amil   (1) - 4. Dgebuadze,Alexan   (1) 0 - 1  
5 5. Orlov,Andrey GM (1) - 20. Bentel,Armin   (1) 1 - 0  
6 23. Becker-Sievert,M   (1) - 6. Lingnau,Carsten IM (1) 0 - 1  
7 7. Kassebaum,Roman FM (1) - 22. Volovik,Konstant   (1) 1 - 0  
8 25. Wienstrath,Klaus   (1) - 8. Gazic,Josip FM (1) 0 - 1  
9 9. Torres-Kuckel,Ra FM (1) - 24. Klahold,Roger,Dr   (1) 1 - 0  
10 27. Melgarejo,Carlos   (1) - 10. Steinle,Carsten   (1) 0 - 1  
11 11. Hacker,Christian   (1) - 26. Nuridin,Fadil   (1) 1 - 0  
12 29. Egel,Alexander   (1) - 12. Krüger,Tim   (1) 0 - 1  
13 13. Kruse,Janik   (1) - 28. Dück,Johann   (1) 0 - 1  
14 31. Neudorf,Rainer   (1) - 14. Oelschläger,Lenn   (1) 0 - 1  
15 15. Gudath,Reiner   (1) - 30. Kassebaum,Leon M   (1) 1 - 0  
16 33. Cam,Mesut   (1) - 16. Wielebinski,Paul   (1) 0 - 1  
17 65. Bentel,Robin   (1) - 34. Brinkmann,Malte   (0) 1 - 0  
18 50. Tas,Romeo Timuci   (0) - 32. Popovic,Miladin   (0) 0 - 1  
19 35. Thesing,Ulrich   (0) - 52. Winkler,Yonathan   (0) 1 - 0  
20 51. Thiel,Jonas   (0) - 36. Oevermann,Eric   (0) 0 - 1  
21 37. Sadek,Etienne   (0) - 54. Egel,Nina   (0) 1 - 0  
22 53. Egel,Jennifer   (0) - 38. Balke,Marco   (0) 0 - 1  
23 39. Jelisavac,Nenad   (0) - 56. Al Badawij, Moha   (0) 1 - 0  
24 55. Egel,Alina   (0) - 40. Kassebaum,Elias    (0) 0 - 1  
25 41. Werner, Haida   (0) - 58. Egel, Jessika   (0) 1 - 0  
26 57. Degen, Achim   (0) - 42. Schubert,Karl He   (0) 0 - 1  
27 43. Schröder,Mariusz   (0) - 60. Jay, Ridon   (0) 0 - 1  
28 59. Egel, Lanisa   (0) - 44. Klaas,Sören   (0) 0 - 1  
29 45. Abbasov,Ümid   (0) - 62. Pönitz,Finn-Luka   (0) 1 - 0  
30 61. Kaya,Umutcan   (0) - 46. Darnauer,Christi   (0) 0 - 1  
31 47. Janovskij,Konsta   (0) - 64. Schneider, Flori   (0) - - +  
32 63. Sawka, Harry   (0) - 48. Maiwald,Tobias   (0) 0 - 1  
33 49. Hintze,Lobosch   (0) - 66. Wulff,Christian   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Steinle,Carsten   (2) - 1. Levin,Felix GM (2) 0 - 1  
2 2. Pap,Misa GM (2) - 9. Torres-Kuckel,Ra FM (2) 1 - 0  
3 12. Krüger,Tim   (2) - 3. Zaitsev,Mikhail IM (2) 0 - 1  
4 4. Dgebuadze,Alexan   (2) - 11. Hacker,Christian   (2) 1 - 0  
5 14. Oelschläger,Lenn   (2) - 5. Orlov,Andrey GM (2) 0 - 1  
6 6. Lingnau,Carsten IM (2) - 15. Gudath,Reiner   (2) 1 - 0  
7 16. Wielebinski,Paul   (2) - 7. Kassebaum,Roman FM (2) ½ - ½  
8 8. Gazic,Josip FM (2) - 65. Bentel,Robin   (2) 1 - 0  
9 28. Dück,Johann   (2) - 19. Neudorf,Noah Lev   (1) 0 - 1  
10 36. Oevermann,Eric   (1) - 13. Kruse,Janik   (1) 0 - 1  
11 17. Haj-Mohamed,Same   (1) - 33. Cam,Mesut   (1) 1 - 0  
12 18. Irkilmez,Yakub   (1) - 35. Thesing,Ulrich   (1) 1 - 0  
13 20. Bentel,Armin   (1) - 37. Sadek,Etienne   (1) 1 - 0  
14 38. Balke,Marco   (1) - 21. Abbasov,Amil   (1) 0 - 1  
15 22. Volovik,Konstant   (1) - 39. Jelisavac,Nenad   (1) 0 - 1  
16 40. Kassebaum,Elias    (1) - 23. Becker-Sievert,M   (1) 0 - 1  
17 24. Klahold,Roger,Dr   (1) - 41. Werner, Haida   (1) 1 - 0  
18 42. Schubert,Karl He   (1) - 25. Wienstrath,Klaus   (1) 0 - 1  
19 26. Nuridin,Fadil   (1) - 45. Abbasov,Ümid   (1) 1 - 0  
20 44. Klaas,Sören   (1) - 27. Melgarejo,Carlos   (1) 0 - 1  
21 46. Darnauer,Christi   (1) - 29. Egel,Alexander   (1) 0 - 1  
22 30. Kassebaum,Leon M   (1) - 49. Hintze,Lobosch   (1) 1 - 0  
23 48. Maiwald,Tobias   (1) - 31. Neudorf,Rainer   (1) 0 - 1  
24 32. Popovic,Miladin   (1) - 64. Schneider, Flori   (1) 1 - 0  
25 60. Jay, Ridon   (1) - 50. Tas,Romeo Timuci   (0) 1 - 0  
26 34. Brinkmann,Malte   (0) - 57. Degen, Achim   (0) 1 - 0  
27 56. Al Badawij, Moha   (0) - 43. Schröder,Mariusz   (0) 1 - 0  
28 58. Egel, Jessika   (0) - 51. Thiel,Jonas   (0) 0 - 1  
29 52. Winkler,Yonathan   (0) - 59. Egel, Lanisa   (0) 1 - 0  
30 62. Pönitz,Finn-Luka   (0) - 53. Egel,Jennifer   (0) 1 - 0  
31 54. Egel,Nina   (0) - 61. Kaya,Umutcan   (0) 0 - 1  
32 66. Wulff,Christian   (0) - 55. Egel,Alina   (0) 1 - 0  
33 63. Sawka, Harry   (0) - 67. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Levin,Felix GM (3) - 4. Dgebuadze,Alexan   (3) ½ - ½  
2 5. Orlov,Andrey GM (3) - 2. Pap,Misa GM (3) ½ - ½  
3 3. Zaitsev,Mikhail IM (3) - 6. Lingnau,Carsten IM (3) ½ - ½  
4 7. Kassebaum,Roman FM (2½) - 8. Gazic,Josip FM (3) 0 - 1  
5 9. Torres-Kuckel,Ra FM (2) - 16. Wielebinski,Paul   (2½) ½ - ½  
6 25. Wienstrath,Klaus   (2) - 10. Steinle,Carsten   (2) 0 - 1  
7 11. Hacker,Christian   (2) - 24. Klahold,Roger,Dr   (2) ½ - ½  
8 27. Melgarejo,Carlos   (2) - 12. Krüger,Tim   (2) 0 - 1  
9 13. Kruse,Janik   (2) - 26. Nuridin,Fadil   (2) 1 - 0  
10 29. Egel,Alexander   (2) - 14. Oelschläger,Lenn   (2) 0 - 1  
11 15. Gudath,Reiner   (2) - 28. Dück,Johann   (2) 1 - 0  
12 17. Haj-Mohamed,Same   (2) - 30. Kassebaum,Leon M   (2) 1 - 0  
13 31. Neudorf,Rainer   (2) - 18. Irkilmez,Yakub   (2) 0 - 1  
14 19. Neudorf,Noah Lev   (2) - 32. Popovic,Miladin   (2) 1 - 0  
15 39. Jelisavac,Nenad   (2) - 20. Bentel,Armin   (2) 1 - 0  
16 21. Abbasov,Amil   (2) - 60. Jay, Ridon   (2) 1 - 0  
17 23. Becker-Sievert,M   (2) - 65. Bentel,Robin   (2) 0 - 1  
18 45. Abbasov,Ümid   (1) - 22. Volovik,Konstant   (1) 0 - 1  
19 33. Cam,Mesut   (1) - 46. Darnauer,Christi   (1) 0 - 1  
20 48. Maiwald,Tobias   (1) - 34. Brinkmann,Malte   (1) 0 - 1  
21 35. Thesing,Ulrich   (1) - 56. Al Badawij, Moha   (1) 1 - 0  
22 49. Hintze,Lobosch   (1) - 36. Oevermann,Eric   (1) 0 - 1  
23 37. Sadek,Etienne   (1) - 52. Winkler,Yonathan   (1) 1 - 0  
24 51. Thiel,Jonas   (1) - 38. Balke,Marco   (1) 0 - 1  
25 61. Kaya,Umutcan   (1) - 40. Kassebaum,Elias    (1) 0 - 1  
26 41. Werner, Haida   (1) - 62. Pönitz,Finn-Luka   (1) 1 - 0  
27 63. Sawka, Harry   (1) - 42. Schubert,Karl He   (1) ½ - ½  
28 64. Schneider, Flori   (1) - 44. Klaas,Sören   (1) 0 - 1  
29 43. Schröder,Mariusz   (0) - 66. Wulff,Christian   (1) 1 - 0  
30 55. Egel,Alina   (0) - 50. Tas,Romeo Timuci   (0) 0 - 1  
31 53. Egel,Jennifer   (0) - 58. Egel, Jessika   (0) 1 - 0  
32 57. Degen, Achim   (0) - 54. Egel,Nina   (0) 1 - 0  
33 59. Egel, Lanisa   (0) - 67. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Gazic,Josip FM (4) - 1. Levin,Felix GM (3½) 0 - 1  
2 2. Pap,Misa GM (3½) - 3. Zaitsev,Mikhail IM (3½) ½ - ½  
3 4. Dgebuadze,Alexan   (3½) - 5. Orlov,Andrey GM (3½) 1 - 0  
4 6. Lingnau,Carsten IM (3½) - 13. Kruse,Janik   (3) 1 - 0  
5 10. Steinle,Carsten   (3) - 17. Haj-Mohamed,Same   (3) 1 - 0  
6 12. Krüger,Tim   (3) - 19. Neudorf,Noah Lev   (3) 1 - 0  
7 14. Oelschläger,Lenn   (3) - 21. Abbasov,Amil   (3) 1 - 0  
8 18. Irkilmez,Yakub   (3) - 15. Gudath,Reiner   (3) ½ - ½  
9 16. Wielebinski,Paul   (3) - 39. Jelisavac,Nenad   (3) 1 - 0  
10 65. Bentel,Robin   (3) - 11. Hacker,Christian   (2½) 0 - 1  
11 24. Klahold,Roger,Dr   (2½) - 7. Kassebaum,Roman FM (2½) 0 - 1  
12 20. Bentel,Armin   (2) - 9. Torres-Kuckel,Ra FM (2½) 0 - 1  
13 22. Volovik,Konstant   (2) - 34. Brinkmann,Malte   (2) ½ - ½  
14 36. Oevermann,Eric   (2) - 23. Becker-Sievert,M   (2) 0 - 1  
15 38. Balke,Marco   (2) - 25. Wienstrath,Klaus   (2) 1 - 0  
16 26. Nuridin,Fadil   (2) - 35. Thesing,Ulrich   (2) 1 - 0  
17 40. Kassebaum,Elias    (2) - 27. Melgarejo,Carlos   (2) 0 - 1  
18 28. Dück,Johann   (2) - 37. Sadek,Etienne   (2) 0 - 1  
19 44. Klaas,Sören   (2) - 29. Egel,Alexander   (2) 0 - 1  
20 30. Kassebaum,Leon M   (2) - 41. Werner, Haida   (2) 1 - 0  
21 46. Darnauer,Christi   (2) - 31. Neudorf,Rainer   (2) 0 - 1  
22 32. Popovic,Miladin   (2) - 60. Jay, Ridon   (2) 1 - 0  
23 42. Schubert,Karl He   (1½) - 33. Cam,Mesut   (1) 0 - 1  
24 45. Abbasov,Ümid   (1) - 63. Sawka, Harry   (1½) 0 - 1  
25 57. Degen, Achim   (1) - 43. Schröder,Mariusz   (1) 1 - 0  
26 56. Al Badawij, Moha   (1) - 48. Maiwald,Tobias   (1) 1 - 0  
27 59. Egel, Lanisa   (1) - 49. Hintze,Lobosch   (1) 0 - 1  
28 50. Tas,Romeo Timuci   (1) - 61. Kaya,Umutcan   (1) 1 - 0  
29 62. Pönitz,Finn-Luka   (1) - 51. Thiel,Jonas   (1) 1 - 0  
30 52. Winkler,Yonathan   (1) - 64. Schneider, Flori   (1) 1 - 0  
31 66. Wulff,Christian   (1) - 53. Egel,Jennifer   (1) 1 - 0  
32 54. Egel,Nina   (0) - 55. Egel,Alina   (0) ½ - ½  
33 58. Egel, Jessika   (0) - 67. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Levin,Felix GM (4½) - 6. Lingnau,Carsten IM (4½) 1 - 0  
2 2. Pap,Misa GM (4) - 4. Dgebuadze,Alexan   (4½) 0 - 1  
3 3. Zaitsev,Mikhail IM (4) - 16. Wielebinski,Paul   (4) 1 - 0  
4 12. Krüger,Tim   (4) - 8. Gazic,Josip FM (4) 0 - 1  
5 14. Oelschläger,Lenn   (4) - 10. Steinle,Carsten   (4) ½ - ½  
6 5. Orlov,Andrey GM (3½) - 11. Hacker,Christian   (3½) 1 - 0  
7 7. Kassebaum,Roman FM (3½) - 15. Gudath,Reiner   (3½) 1 - 0  
8 9. Torres-Kuckel,Ra FM (3½) - 18. Irkilmez,Yakub   (3½) 1 - 0  
9 13. Kruse,Janik   (3) - 29. Egel,Alexander   (3) 1 - 0  
10 31. Neudorf,Rainer   (3) - 17. Haj-Mohamed,Same   (3) 0 - 1  
11 19. Neudorf,Noah Lev   (3) - 30. Kassebaum,Leon M   (3) 1 - 0  
12 21. Abbasov,Amil   (3) - 32. Popovic,Miladin   (3) 1 - 0  
13 23. Becker-Sievert,M   (3) - 37. Sadek,Etienne   (3) 1 - 0  
14 65. Bentel,Robin   (3) - 26. Nuridin,Fadil   (3) 1 - 0  
15 27. Melgarejo,Carlos   (3) - 38. Balke,Marco   (3) 1 - 0  
16 39. Jelisavac,Nenad   (3) - 24. Klahold,Roger,Dr   (2½) 0 - 1  
17 63. Sawka, Harry   (2½) - 22. Volovik,Konstant   (2½) 0 - 1  
18 34. Brinkmann,Malte   (2½) - 28. Dück,Johann   (2) ½ - ½  
19 46. Darnauer,Christi   (2) - 20. Bentel,Armin   (2) 1 - 0  
20 25. Wienstrath,Klaus   (2) - 50. Tas,Romeo Timuci   (2) 1 - 0  
21 33. Cam,Mesut   (2) - 52. Winkler,Yonathan   (2) 1 - 0  
22 35. Thesing,Ulrich   (2) - 57. Degen, Achim   (2) 1 - 0  
23 56. Al Badawij, Moha   (2) - 36. Oevermann,Eric   (2) 1 - 0  
24 49. Hintze,Lobosch   (2) - 40. Kassebaum,Elias    (2) 1 - 0  
25 41. Werner, Haida   (2) - 66. Wulff,Christian   (2) ½ - ½  
26 60. Jay, Ridon   (2) - 44. Klaas,Sören   (2) 1 - 0  
27 42. Schubert,Karl He   (1½) - 62. Pönitz,Finn-Luka   (2) 1 - 0  
28 43. Schröder,Mariusz   (1) - 59. Egel, Lanisa   (1) 0 - 1  
29 53. Egel,Jennifer   (1) - 45. Abbasov,Ümid   (1) 0 - 1  
30 58. Egel, Jessika   (1) - 48. Maiwald,Tobias   (1) 0 - 1  
31 51. Thiel,Jonas   (1) - 64. Schneider, Flori   (1) 1 - 0  
32 61. Kaya,Umutcan   (1) - 55. Egel,Alina   (½) 1 - 0  
33 54. Egel,Nina   (½) - 67. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Zaitsev,Mikhail IM (5) - 1. Levin,Felix GM (5½) ½ - ½  
2 4. Dgebuadze,Alexan   (5½) - 8. Gazic,Josip FM (5) 1 - 0  
3 9. Torres-Kuckel,Ra FM (4½) - 5. Orlov,Andrey GM (4½) 0 - 1  
4 6. Lingnau,Carsten IM (4½) - 14. Oelschläger,Lenn   (4½) 1 - 0  
5 10. Steinle,Carsten   (4½) - 7. Kassebaum,Roman FM (4½) ½ - ½  
6 21. Abbasov,Amil   (4) - 2. Pap,Misa GM (4) 0 - 1  
7 23. Becker-Sievert,M   (4) - 12. Krüger,Tim   (4) 0 - 1  
8 19. Neudorf,Noah Lev   (4) - 13. Kruse,Janik   (4) 1 - 0  
9 16. Wielebinski,Paul   (4) - 27. Melgarejo,Carlos   (4) 1 - 0  
10 17. Haj-Mohamed,Same   (4) - 65. Bentel,Robin   (4) 0 - 1  
11 11. Hacker,Christian   (3½) - 18. Irkilmez,Yakub   (3½) 0 - 1  
12 15. Gudath,Reiner   (3½) - 22. Volovik,Konstant   (3½) 1 - 0  
13 24. Klahold,Roger,Dr   (3½) - 25. Wienstrath,Klaus   (3) 0 - 1  
14 26. Nuridin,Fadil   (3) - 39. Jelisavac,Nenad   (3) 0 - 1  
15 29. Egel,Alexander   (3) - 35. Thesing,Ulrich   (3) 1 - 0  
16 30. Kassebaum,Leon M   (3) - 46. Darnauer,Christi   (3) 1 - 0  
17 37. Sadek,Etienne   (3) - 31. Neudorf,Rainer   (3) 1 - 0  
18 32. Popovic,Miladin   (3) - 49. Hintze,Lobosch   (3) 1 - 0  
19 38. Balke,Marco   (3) - 33. Cam,Mesut   (3) 1 - 0  
20 34. Brinkmann,Malte   (3) - 56. Al Badawij, Moha   (3) 1 - 0  
21 60. Jay, Ridon   (3) - 41. Werner, Haida   (2½) 1 - 0  
22 28. Dück,Johann   (2½) - 63. Sawka, Harry   (2½) 1 - 0  
23 66. Wulff,Christian   (2½) - 42. Schubert,Karl He   (2½) 1 - 0  
24 50. Tas,Romeo Timuci   (2) - 20. Bentel,Armin   (2) 0 - 1  
25 36. Oevermann,Eric   (2) - 52. Winkler,Yonathan   (2) 1 - 0  
26 40. Kassebaum,Elias    (2) - 51. Thiel,Jonas   (2) 1 - 0  
27 44. Klaas,Sören   (2) - 57. Degen, Achim   (2) 1 - 0  
28 45. Abbasov,Ümid   (2) - 61. Kaya,Umutcan   (2) 1 - 0  
29 48. Maiwald,Tobias   (2) - 62. Pönitz,Finn-Luka   (2) 1 - 0  
30 59. Egel, Lanisa   (2) - 54. Egel,Nina   (1½) 0 - 1  
31 43. Schröder,Mariusz   (1) - 58. Egel, Jessika   (1) 1 - 0  
32 64. Schneider, Flori   (1) - 53. Egel,Jennifer   (1) 0 - 1  
33 55. Egel,Alina   (½) - 67. spielfrei   (0) + - -