Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ Verein Nat S R V Punkte Buchh
1. 4. Podzielny,Karl-Heinz IM 2470 SV Letmathe GER 6 0 1 6.0 33.5
2. 6. Lingnau,Carsten IM 2398 SV Hellern GER 5 2 0 6.0 33.0
3. 5. Jesse,Ingemars FM 2416 SG Bochum LAT 6 0 1 6.0 28.0
4. 2. Zaitsev,Mikhail IM 2487 SG Bochum RUS 4 3 0 5.5 34.0
5. 8. Schuh,Dirk IM 2374 Düsseldorfer SK GER 5 1 1 5.5 31.5
6. 11. Ackermann,Hans Werner FM 2310 SSC Rostock GER 5 1 1 5.5 30.0
7. 13. Schulze,Torben   2271 Hannover 96 GER 5 1 1 5.5 29.5
8. 9. Richter,Christian IM 2370 SK Turm Emsdetten GER 4 2 1 5.0 34.0
9. 7. Langheinrich,Ferenc   2375 SV Empor Erfurt GER 5 0 2 5.0 34.0
10. 1. Schneider,Ilja IM 2487 SF 1903 Berlin GER 5 0 2 5.0 30.5
11. 27. Below,Igor   2053 Hameln GER 5 0 2 5.0 30.0
12. 20. Dahmen,Christoph   2091 SC BS Gliesmarode GER 5 0 2 5.0 29.0
13. 18. Hecht,Carsten   2122 LSV Turm Lippstadt GER 5 0 2 5.0 28.0
14. 14. Torres-Kuckel,Rafael FM 2262 SV Ahlen GER 5 0 2 5.0 28.0
15. 16. Petkidis,Anthony   2195 SK Lister Turm GER 5 0 2 5.0 27.0
16. 24. Krger,Tim   2042 Gtersloher SV GER 4 1 2 4.5 32.0
17. 26. Kalla,Christian   1975 SC Diogenes GER 4 1 2 4.5 28.5
18. 19. Sur nyi,P l   2104 SK Bad Lippspringe - 4 1 2 4.5 24.0
19. 29. Gelashvili,Vakhtang   1837 SK Bad Lippspringe GER 4 1 2 4.5 23.0
20. 12. Buchenau,Frank FM 2280 SK Lister Turm GER 4 0 3 4.0 32.5
21. 3. Pap,Misa GM 2473 Korbach SRB 3 2 2 4.0 31.0
22. 17. Korte,Markus   2163 Matt Inn Dortmund GER 4 0 3 4.0 30.5
23. 15. Gazic,Josip FM 2231   GER 3 2 2 4.0 29.0
24. 10. Kassebaum,Roman FM 2320 SG Bnde GER 3 2 2 4.0 28.5
25. 21. Peter,Sebastian   2062 zweihochsechs Bielefeld GER 4 0 3 4.0 28.0
25. 23. Hacker,Christian   2056 SG Enger-Spenge GER 4 0 3 4.0 28.0
27. 30. Wiebelinski,Paul Martin   1822 SV Osnabrck GER 4 0 3 4.0 27.0
28. 38. Abbasov,Amil   1715 SC Wittekinds Knappen GER 4 0 3 4.0 26.5
29. 31. Hasenberg,Udo   1804 SV Werder Bremen GER 4 0 3 4.0 26.5
30. 40. Sprute,Udo   1685 SK Turm Lage GER 4 0 3 4.0 26.5
31. 28. Krneta,Slavko   1872 FG Wohlde GER 4 0 3 4.0 25.5
32. 22. Brockhaus,Bernd   2056 SV Turm Kamp-Lintfort GER 3 2 2 4.0 25.0
33. 51. Mujanovic,Mesud   1403 SK Werther - 4 0 3 4.0 24.5
34. 44. Bringer,Pascal   1571 SV Bad Oeynhausen GER 4 0 3 4.0 24.5
35. 37. Hofschlag,Dirk   1729 SK Bad Lippspringe GER 4 0 3 4.0 22.5
36. 49. Pohlschmidt,Tom   1461 Rhedaer SV - 4 0 3 4.0 20.5
37. 34. Sprute,Timon   1756 SV Ubbedissen GER 3 1 3 3.5 26.0
38. 25. Rrup,Hans-Heinz   2023 SV Bad Oeynhausen GER 3 1 3 3.5 23.5
39. 45. Oelschl„ger,Lennart   1550 SG Enger-Spenge GER 3 1 3 3.5 23.5
39. 52. Thesing,Ulrich   1379 SV Osnabrück GER 3 1 3 3.5 23.5
41. 36. Dohmann,Dorothea   1734 OSG Baden-Baden GER 3 1 3 3.5 22.5
42. 35. Schnier,Steffen   1754 SV Bad Essen GER 3 1 3 3.5 22.5
43. 50. Belickin,Mirko   1425 SV Osnabrck GER 3 1 3 3.5 22.0
44. 41. Volovik,Konstantin   1680   GER 3 1 3 3.5 21.0
45. 42. Tanriverdi,Baran   1615 SK Werther - 3 0 4 3.0 29.5
46. 33. Engelbrecht,Alwin   1766 SG Hcker-Aschen GER 3 0 4 3.0 26.5
47. 39. Neudorf,Noah Levin   1691 SC Wittekinds Knappen GER 3 0 4 3.0 26.5
48. 47. Stevens,Titus   1525 Rhedaer SV GER 3 0 4 3.0 26.0
49. 48. Kleinhaus,Karl   1479 SV Ennigerloh-Oelde GER 3 0 4 3.0 24.0
50. 57. Oberdorfer,Jakob   1267 SV Ahlen - 1 4 2 3.0 23.0
51. 32. Rosas Ibarra,Natalia   1793 Rhedaer SV MEX 2 2 3 3.0 22.5
52. 56. Striene,Leon   1274 SV Königsspringer Lemgo GER 3 0 4 3.0 21.5
53. 69. Cam,Mesut         3 0 4 3.0 20.5
54. 61. Klaas,S”ren   1008 SC Wittekinds Knappen GER 3 0 4 3.0 20.0
55. 53. Pimshteyn,David   1345 Rhedaer SV GER 3 0 4 3.0 19.5
56. 59. Wulff,Christian   1118 SC Wittekinds Knappen GER 3 0 4 3.0 19.5
57. 55. Sprute,Jaron   1304 SV Ubbedissen GER 3 0 4 3.0 19.0
58. 58. Friedrichs,Jan   1118 TSV Riemsloh GER 3 0 4 3.0 19.0
59. 67. Paszehr,Felix   700 Hcker Aschen   3 0 4 3.0 17.0
60. 43. Dck,Johann   1602 SG Freibauer Lbbecke GER 2 1 4 2.5 27.5
61. 46. Egel,Alexander   1541 SG Lippe Sd GER 2 1 4 2.5 25.5
62. 65. Kassebaum,Leon Maximilian   813 SG Bnde GER 2 1 4 2.5 23.0
63. 54. H”weler,Malte   1327 Brackweder SK GER 2 1 4 2.5 19.5
64. 76. Scheltmann,Uwe         2 0 5 2.0 21.5
65. 77. Weiss,L‚on Andr‚     SV Bad Essen GER 2 0 5 2.0 19.5
66. 62. Groneick,Carolin   889 TSV Riemsloh GER 2 0 5 2.0 19.5
67. 73. Janovskij,Konstantin     Hannover 96   2 0 5 2.0 19.5
68. 72. Egel,Nina     SG Lippe Sd GER 2 0 5 2.0 19.5
69. 66. Egel,Jennifer   780 SG Lippe Sd GER 2 0 5 2.0 18.5
70. 74. Libuda,Jean     SV Bad Essen GER 2 0 5 2.0 17.0
71. 63. Eckhardt,Felix   837 SG Enger-Spenge GER 2 0 5 2.0 15.5
72. 64. Tas,Romeo Timucin   833 SC Wittekinds Knappen GER 2 0 5 2.0 15.5
73. 60. Abbasov,šmid   1015 SC Wittekinds Knappen GER 1 1 5 1.5 17.5
73. 70. Egel,Alina     SG Lippe Sd GER 1 1 5 1.5 17.5
75. 75. Reiss,Reiner         1 0 6 1.0 20.0
76. 68. Buádieker,Finn     SV Bad Essen GER 1 0 6 1.0 18.0
77. 71. Egel,Jessika         1 0 6 1.0 13.0