Paarungsliste der 1. Runde  
1 1. Kunin,Vitaly GM () - 21. Bringer,Pascal   () 1 - 0  
2 22. Hageresch,Leon   () - 2. Zaitsev,Mikhail IM () 0 - 1  
3 3. Gutman,Lev GM () - 23. Huruglica,Emre   () 1 - 0  
4 24. Schröder,Mariusz   () - 4. Schneider,Ilja IM () 0 - 1  
5 5. Podzielny,Karl-H IM () - 25. Soll,Hans-Joachi   () 1 - 0  
6 26. Lesch,Jascha   () - 6. Kotainy,Jens IM () 0 - 1  
7 7. Lingnau,Carsten IM () - 27. Wulff,Christian   () 1 - 0  
8 28. Striene,Leon   () - 8. Ingemars,Jesse FM () 0 - 1  
9 9. Izrailev,Alexand   () - 29. Zaharov,Jan   () 1 - 0  
10 30. Friedrichs,Jan   () - 10. Hanisch,Bernd   () 0 - 1  
11 11. Wittke,Rene   () - 31. Tas,Romeo Timuci   () 1 - 0  
12 32. Scharping,Floria   () - 12. Hacker,Christian   () 0 - 1  
13 13. Rürup,Hans-Heinz   () - 33. Egel,Jennifer   () ½ - ½  
14 34. Abbasov,Ümid   () - 14. Stork,Joachim   () 0 - 1  
15 15. Langenhop,Lars   () - 35. Beckmann,Cedric   () 1 - 0  
16 36. Reincke,Christia   () - 16. Abbasov,Amil   () 0 - 1  
17 17. Volovik,Konstant   () - 37. Egel,Alexander   () 0 - 1  
18 38. Egel,Alina   () - 18. Staniek,Roman   () 0 - 1  
19 19. Neudorf,Noah Lev   () - 39. Egel,Nina   () 1 - 0  
20 40. Lehrmann,Oliver   () - 20. Jelisavac,Nenad   () 0 - 1  
21 41. Vogt,Marlon   () - 42. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
1 12. Hacker,Christian   (1) - 1. Kunin,Vitaly GM (1) 0 - 1  
2 2. Zaitsev,Mikhail IM (1) - 11. Wittke,Rene   (1) 1 - 0  
3 14. Stork,Joachim   (1) - 3. Gutman,Lev GM (1) 0 - 1  
4 4. Schneider,Ilja IM (1) - 15. Langenhop,Lars   (1) 1 - 0  
5 16. Abbasov,Amil   (1) - 5. Podzielny,Karl-H IM (1) 0 - 1  
6 6. Kotainy,Jens IM (1) - 18. Staniek,Roman   (1) 1 - 0  
7 20. Jelisavac,Nenad   (1) - 7. Lingnau,Carsten IM (1) 0 - 1  
8 8. Ingemars,Jesse FM (1) - 19. Neudorf,Noah Lev   (1) 1 - 0  
9 37. Egel,Alexander   (1) - 9. Izrailev,Alexand   (1) 0 - 1  
10 10. Hanisch,Bernd   (1) - 41. Vogt,Marlon   (1) 1 - 0  
11 17. Volovik,Konstant   (0) - 13. Rürup,Hans-Heinz   (½) 1 - 0  
12 33. Egel,Jennifer   (½) - 22. Hageresch,Leon   (0) 0 - 1  
13 21. Bringer,Pascal   (0) - 30. Friedrichs,Jan   (0) 0 - 1  
14 23. Huruglica,Emre   (0) - 32. Scharping,Floria   (0) 1 - 0  
15 31. Tas,Romeo Timuci   (0) - 24. Schröder,Mariusz   (0) 1 - 0  
16 25. Soll,Hans-Joachi   (0) - 34. Abbasov,Ümid   (0) 1 - 0  
17 35. Beckmann,Cedric   (0) - 26. Lesch,Jascha   (0) 0 - 1  
18 27. Wulff,Christian   (0) - 36. Reincke,Christia   (0) 1 - 0  
19 39. Egel,Nina   (0) - 28. Striene,Leon   (0) 0 - 1  
20 29. Zaharov,Jan   (0) - 38. Egel,Alina   (0) 1 - 0  
21 40. Lehrmann,Oliver   (0) - 42. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
1 1. Kunin,Vitaly GM (2) - 6. Kotainy,Jens IM (2) 1 - 0  
2 7. Lingnau,Carsten IM (2) - 2. Zaitsev,Mikhail IM (2) ½ - ½  
3 3. Gutman,Lev GM (2) - 8. Ingemars,Jesse FM (2) ½ - ½  
4 9. Izrailev,Alexand   (2) - 4. Schneider,Ilja IM (2) 0 - 1  
5 5. Podzielny,Karl-H IM (2) - 10. Hanisch,Bernd   (2) 1 - 0  
6 11. Wittke,Rene   (1) - 23. Huruglica,Emre   (1) 1 - 0  
7 25. Soll,Hans-Joachi   (1) - 12. Hacker,Christian   (1) 0 - 1  
8 26. Lesch,Jascha   (1) - 14. Stork,Joachim   (1) 0 - 1  
9 15. Langenhop,Lars   (1) - 27. Wulff,Christian   (1) 1 - 0  
10 28. Striene,Leon   (1) - 16. Abbasov,Amil   (1) 0 - 1  
11 30. Friedrichs,Jan   (1) - 17. Volovik,Konstant   (1) 0 - 1  
12 18. Staniek,Roman   (1) - 29. Zaharov,Jan   (1) 1 - 0  
13 19. Neudorf,Noah Lev   (1) - 31. Tas,Romeo Timuci   (1) 1 - 0  
14 41. Vogt,Marlon   (1) - 20. Jelisavac,Nenad   (1) 0 - 1  
15 22. Hageresch,Leon   (1) - 40. Lehrmann,Oliver   (1) ½ - ½  
16 13. Rürup,Hans-Heinz   (½) - 37. Egel,Alexander   (1) ½ - ½  
17 24. Schröder,Mariusz   (0) - 33. Egel,Jennifer   (½) ½ - ½  
18 36. Reincke,Christia   (0) - 21. Bringer,Pascal   (0) 0 - 1  
19 32. Scharping,Floria   (0) - 35. Beckmann,Cedric   (0) 1 - 0  
20 34. Abbasov,Ümid   (0) - 39. Egel,Nina   (0) 1 - 0  
21 38. Egel,Alina   (0) - 42. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
1 4. Schneider,Ilja IM (3) - 1. Kunin,Vitaly GM (3) ½ - ½  
2 2. Zaitsev,Mikhail IM (2½) - 5. Podzielny,Karl-H IM (3) ½ - ½  
3 8. Ingemars,Jesse FM (2½) - 7. Lingnau,Carsten IM (2½) 0 - 1  
4 6. Kotainy,Jens IM (2) - 3. Gutman,Lev GM (2½) ½ - ½  
5 16. Abbasov,Amil   (2) - 9. Izrailev,Alexand   (2) 0 - 1  
6 10. Hanisch,Bernd   (2) - 15. Langenhop,Lars   (2) ½ - ½  
7 18. Staniek,Roman   (2) - 11. Wittke,Rene   (2) 0 - 1  
8 12. Hacker,Christian   (2) - 17. Volovik,Konstant   (2) 1 - 0  
9 14. Stork,Joachim   (2) - 19. Neudorf,Noah Lev   (2) 1 - 0  
10 20. Jelisavac,Nenad   (2) - 22. Hageresch,Leon   (1½) 1 - 0  
11 37. Egel,Alexander   (1½) - 40. Lehrmann,Oliver   (1½) 0 - 1  
12 31. Tas,Romeo Timuci   (1) - 13. Rürup,Hans-Heinz   (1) 0 - 1  
13 21. Bringer,Pascal   (1) - 32. Scharping,Floria   (1) 1 - 0  
14 23. Huruglica,Emre   (1) - 30. Friedrichs,Jan   (1) 1 - 0  
15 33. Egel,Jennifer   (1) - 25. Soll,Hans-Joachi   (1) 0 - 1  
16 38. Egel,Alina   (1) - 26. Lesch,Jascha   (1) 0 - 1  
17 41. Vogt,Marlon   (1) - 28. Striene,Leon   (1) 0 - 1  
18 29. Zaharov,Jan   (1) - 34. Abbasov,Ümid   (1) 0 - 1  
19 35. Beckmann,Cedric   (0) - 24. Schröder,Mariusz   (½) 0 - 1  
20 39. Egel,Nina   (0) - 36. Reincke,Christia   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
1 1. Kunin,Vitaly GM (3½) - 5. Podzielny,Karl-H IM (3½) ½ - ½  
2 7. Lingnau,Carsten IM (3½) - 4. Schneider,Ilja IM (3½) ½ - ½  
3 9. Izrailev,Alexand   (3) - 2. Zaitsev,Mikhail IM (3) ½ - ½  
4 3. Gutman,Lev GM (3) - 12. Hacker,Christian   (3) 1 - 0  
5 11. Wittke,Rene   (3) - 20. Jelisavac,Nenad   (3) 1 - 0  
6 8. Ingemars,Jesse FM (2½) - 14. Stork,Joachim   (3) 0 - 1  
7 15. Langenhop,Lars   (2½) - 6. Kotainy,Jens IM (2½) 0 - 1  
8 40. Lehrmann,Oliver   (2½) - 10. Hanisch,Bernd   (2½) 1 - 0  
9 13. Rürup,Hans-Heinz   (2) - 21. Bringer,Pascal   (2) 1 - 0  
10 25. Soll,Hans-Joachi   (2) - 16. Abbasov,Amil   (2) 0 - 1  
11 17. Volovik,Konstant   (2) - 23. Huruglica,Emre   (2) 1 - 0  
12 26. Lesch,Jascha   (2) - 18. Staniek,Roman   (2) 0 - 1  
13 19. Neudorf,Noah Lev   (2) - 28. Striene,Leon   (2) 1 - 0  
14 34. Abbasov,Ümid   (2) - 37. Egel,Alexander   (1½) 0 - 1  
15 22. Hageresch,Leon   (1½) - 24. Schröder,Mariusz   (1½) 1 - 0  
16 33. Egel,Jennifer   (1) - 29. Zaharov,Jan   (1) 0 - 1  
17 30. Friedrichs,Jan   (1) - 38. Egel,Alina   (1) 1 - 0  
18 36. Reincke,Christia   (1) - 31. Tas,Romeo Timuci   (1) 1 - 0  
19 32. Scharping,Floria   (1) - 41. Vogt,Marlon   (1) 1 - 0  
20 39. Egel,Nina   (0) - 35. Beckmann,Cedric   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
1 14. Stork,Joachim   (4) - 1. Kunin,Vitaly GM (4) 0 - 1  
2 5. Podzielny,Karl-H IM (4) - 3. Gutman,Lev GM (4) ½ - ½  
3 4. Schneider,Ilja IM (4) - 11. Wittke,Rene   (4) 1 - 0  
4 6. Kotainy,Jens IM (3½) - 7. Lingnau,Carsten IM (4) ½ - ½  
5 2. Zaitsev,Mikhail IM (3½) - 40. Lehrmann,Oliver   (3½) 1 - 0  
6 12. Hacker,Christian   (3) - 9. Izrailev,Alexand   (3½) 0 - 1  
7 18. Staniek,Roman   (3) - 13. Rürup,Hans-Heinz   (3) ½ - ½  
8 16. Abbasov,Amil   (3) - 19. Neudorf,Noah Lev   (3) 0 - 1  
9 20. Jelisavac,Nenad   (3) - 17. Volovik,Konstant   (3) 0 - 1  
10 37. Egel,Alexander   (2½) - 8. Ingemars,Jesse FM (2½) 0 - 1  
11 10. Hanisch,Bernd   (2½) - 22. Hageresch,Leon   (2½) 1 - 0  
12 21. Bringer,Pascal   (2) - 15. Langenhop,Lars   (2½) 0 - 1  
13 23. Huruglica,Emre   (2) - 34. Abbasov,Ümid   (2) 1 - 0  
14 29. Zaharov,Jan   (2) - 25. Soll,Hans-Joachi   (2) 0 - 1  
15 30. Friedrichs,Jan   (2) - 26. Lesch,Jascha   (2) 0 - 1  
16 28. Striene,Leon   (2) - 32. Scharping,Floria   (2) 1 - 0  
17 24. Schröder,Mariusz   (1½) - 36. Reincke,Christia   (2) ½ - ½  
18 31. Tas,Romeo Timuci   (1) - 41. Vogt,Marlon   (1) 1 - 0  
19 35. Beckmann,Cedric   (1) - 33. Egel,Jennifer   (1) 1 - 0  
20 38. Egel,Alina   (1) - 39. Egel,Nina   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
1 1. Kunin,Vitaly GM (5) - 2. Zaitsev,Mikhail IM (4½) ½ - ½  
2 3. Gutman,Lev GM (4½) - 4. Schneider,Ilja IM (5) ½ - ½  
3 7. Lingnau,Carsten IM (4½) - 5. Podzielny,Karl-H IM (4½) 1 - 0  
4 9. Izrailev,Alexand   (4½) - 11. Wittke,Rene   (4) ½ - ½  
5 19. Neudorf,Noah Lev   (4) - 6. Kotainy,Jens IM (4) 0 - 1  
6 17. Volovik,Konstant   (4) - 14. Stork,Joachim   (4) 0 - 1  
7 8. Ingemars,Jesse FM (3½) - 18. Staniek,Roman   (3½) 1 - 0  
8 13. Rürup,Hans-Heinz   (3½) - 10. Hanisch,Bernd   (3½) 0 - 1  
9 40. Lehrmann,Oliver   (3½) - 15. Langenhop,Lars   (3½) 1 - 0  
10 23. Huruglica,Emre   (3) - 12. Hacker,Christian   (3) 0 - 1  
11 26. Lesch,Jascha   (3) - 16. Abbasov,Amil   (3) 0 - 1  
12 25. Soll,Hans-Joachi   (3) - 20. Jelisavac,Nenad   (3) 0 - 1  
13 22. Hageresch,Leon   (2½) - 28. Striene,Leon   (3) 0 - 1  
14 36. Reincke,Christia   (2½) - 37. Egel,Alexander   (2½) 0 - 1  
15 31. Tas,Romeo Timuci   (2) - 21. Bringer,Pascal   (2) 0 - 1  
16 24. Schröder,Mariusz   (2) - 38. Egel,Alina   (2) 1 - 0  
17 32. Scharping,Floria   (2) - 29. Zaharov,Jan   (2) 0 - 1  
18 34. Abbasov,Ümid   (2) - 30. Friedrichs,Jan   (2) 0 - 1  
19 41. Vogt,Marlon   (1) - 35. Beckmann,Cedric   (2) 0 - 1  
20 33. Egel,Jennifer   (1) - 39. Egel,Nina   (0) 1 - 0