Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Schneider,Ilja IM () - 16. Abbasov,Amil   () 1 - 0  
2 17. Neudorf,Noah Lev   () - 2. Zaitsev,Mikhail IM () 0 - 1  
3 3. Izrajlev,Alexand   () - 18. Kara,Ertugrul   () 1 - 0  
4 19. Abbasov,Ümid   () - 4. Torres-Kuckel,Ra FM () 0 - 1  
5 5. Krallmann,Matthi FM () - 20. Bertin,Christian   () 1 - 0  
6 21. Beutler,Rayk   () - 6. Diskin,Semen   () 0 - 1  
7 7. Krüger,Tim   () - 22. Bosche,Kai   () 1 - 0  
8 23. Da Silva,Marco   () - 8. Potthoff,Phillip   () 0 - 1  
9 9. Polenz,Fredrik   () - 24. Trzasko,Iwona   () 1 - 0  
10 25. Bisgin,Adnan   () - 10. Huckebrink,Chris   () 0 - 1  
11 11. Becker-Sievert,M   () - 26. Buhl,Hubert   () 1 - 0  
12 27. Egel,Alexander   () - 12. Mehsin,Yazan   () 0 - 1  
13 13. Hecke,Josef   () - 28. Karas,Zekeriya   () + - -  
14 29. Abbasov,Parviz   () - 14. Schröder,Mariusz   () 0 - 1  
15 15. Neudorf,Rainer   () - 30. Schlawin,Maik   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Potthoff,Phillip   (1) - 1. Schneider,Ilja IM (1) 0 - 1  
2 2. Zaitsev,Mikhail IM (1) - 9. Polenz,Fredrik   (1) 1 - 0  
3 10. Huckebrink,Chris   (1) - 3. Izrajlev,Alexand   (1) 0 - 1  
4 4. Torres-Kuckel,Ra FM (1) - 11. Becker-Sievert,M   (1) 1 - 0  
5 12. Mehsin,Yazan   (1) - 5. Krallmann,Matthi FM (1) 0 - 1  
6 6. Diskin,Semen   (1) - 15. Neudorf,Rainer   (1) 1 - 0  
7 13. Hecke,Josef   (1) - 7. Krüger,Tim   (1) 0 - 1  
8 14. Schröder,Mariusz   (1) - 17. Neudorf,Noah Lev   (0) ½ - ½  
9 16. Abbasov,Amil   (0) - 25. Bisgin,Adnan   (0) 1 - 0  
10 18. Kara,Ertugrul   (0) - 27. Egel,Alexander   (0) 0 - 1  
11 24. Trzasko,Iwona   (0) - 19. Abbasov,Ümid   (0) 1 - 0  
12 20. Bertin,Christian   (0) - 28. Karas,Zekeriya   (0) + - -  
13 26. Buhl,Hubert   (0) - 21. Beutler,Rayk   (0) 1 - 0  
14 22. Bosche,Kai   (0) - 29. Abbasov,Parviz   (0) 0 - 1  
15 30. Schlawin,Maik   (0) - 23. Da Silva,Marco   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Schneider,Ilja IM (2) - 4. Torres-Kuckel,Ra FM (2) 1 - 0  
2 5. Krallmann,Matthi FM (2) - 2. Zaitsev,Mikhail IM (2) 0 - 1  
3 3. Izrajlev,Alexand   (2) - 6. Diskin,Semen   (2) 1 - 0  
4 7. Krüger,Tim   (2) - 14. Schröder,Mariusz   (1½) 1 - 0  
5 16. Abbasov,Amil   (1) - 8. Potthoff,Phillip   (1) 0 - 1  
6 9. Polenz,Fredrik   (1) - 26. Buhl,Hubert   (1) 1 - 0  
7 20. Bertin,Christian   (1) - 10. Huckebrink,Chris   (1) 0 - 1  
8 11. Becker-Sievert,M   (1) - 30. Schlawin,Maik   (1) 1 - 0  
9 29. Abbasov,Parviz   (1) - 12. Mehsin,Yazan   (1) 0 - 1  
10 27. Egel,Alexander   (1) - 13. Hecke,Josef   (1) ½ - ½  
11 15. Neudorf,Rainer   (1) - 24. Trzasko,Iwona   (1) 0 - 1  
12 17. Neudorf,Noah Lev   (½) - 18. Kara,Ertugrul   (0) ½ - ½  
13 19. Abbasov,Ümid   (0) - 23. Da Silva,Marco   (0) 1 - 0  
14 21. Beutler,Rayk   (0) - 28. Karas,Zekeriya   (0) 1 - 0  
15 25. Bisgin,Adnan   (0) - 22. Bosche,Kai   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Izrajlev,Alexand   (3) - 1. Schneider,Ilja IM (3) ½ - ½  
2 2. Zaitsev,Mikhail IM (3) - 7. Krüger,Tim   (3) 1 - 0  
3 4. Torres-Kuckel,Ra FM (2) - 9. Polenz,Fredrik   (2) 1 - 0  
4 10. Huckebrink,Chris   (2) - 5. Krallmann,Matthi FM (2) 0 - 1  
5 6. Diskin,Semen   (2) - 11. Becker-Sievert,M   (2) 1 - 0  
6 8. Potthoff,Phillip   (2) - 12. Mehsin,Yazan   (2) 1 - 0  
7 24. Trzasko,Iwona   (2) - 13. Hecke,Josef   (1½) 1 - 0  
8 14. Schröder,Mariusz   (1½) - 27. Egel,Alexander   (1½) 1 - 0  
9 21. Beutler,Rayk   (1) - 15. Neudorf,Rainer   (1) 0 - 1  
10 26. Buhl,Hubert   (1) - 16. Abbasov,Amil   (1) ½ - ½  
11 25. Bisgin,Adnan   (1) - 17. Neudorf,Noah Lev   (1) 0 - 1  
12 29. Abbasov,Parviz   (1) - 19. Abbasov,Ümid   (1) 0 - 1  
13 30. Schlawin,Maik   (1) - 20. Bertin,Christian   (1) 1 - 0  
14 18. Kara,Ertugrul   (½) - 22. Bosche,Kai   (0) 1 - 0  
15 23. Da Silva,Marco   (0) - 28. Karas,Zekeriya   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Schneider,Ilja IM (3½) - 2. Zaitsev,Mikhail IM (4) ½ - ½  
2 4. Torres-Kuckel,Ra FM (3) - 3. Izrajlev,Alexand   (3½) 1 - 0  
3 5. Krallmann,Matthi FM (3) - 24. Trzasko,Iwona   (3) 1 - 0  
4 7. Krüger,Tim   (3) - 6. Diskin,Semen   (3) 1 - 0  
5 14. Schröder,Mariusz   (2½) - 8. Potthoff,Phillip   (3) 0 - 1  
6 9. Polenz,Fredrik   (2) - 15. Neudorf,Rainer   (2) 1 - 0  
7 17. Neudorf,Noah Lev   (2) - 10. Huckebrink,Chris   (2) 0 - 1  
8 11. Becker-Sievert,M   (2) - 19. Abbasov,Ümid   (2) 1 - 0  
9 12. Mehsin,Yazan   (2) - 30. Schlawin,Maik   (2) 1 - 0  
10 13. Hecke,Josef   (1½) - 26. Buhl,Hubert   (1½) 1 - 0  
11 16. Abbasov,Amil   (1½) - 18. Kara,Ertugrul   (1½) ½ - ½  
12 27. Egel,Alexander   (1½) - 21. Beutler,Rayk   (1) 1 - 0  
13 20. Bertin,Christian   (1) - 29. Abbasov,Parviz   (1) 0 - 1  
14 28. Karas,Zekeriya   (1) - 25. Bisgin,Adnan   (1) 1 - 0  
15 22. Bosche,Kai   (0) - 23. Da Silva,Marco   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Zaitsev,Mikhail IM (4½) - 4. Torres-Kuckel,Ra FM (4) 1 - 0  
2 7. Krüger,Tim   (4) - 1. Schneider,Ilja IM (4) 0 - 1  
3 8. Potthoff,Phillip   (4) - 5. Krallmann,Matthi FM (4) ½ - ½  
4 12. Mehsin,Yazan   (3) - 3. Izrajlev,Alexand   (3½) 0 - 1  
5 6. Diskin,Semen   (3) - 9. Polenz,Fredrik   (3) 0 - 1  
6 24. Trzasko,Iwona   (3) - 11. Becker-Sievert,M   (3) 1 - 0  
7 10. Huckebrink,Chris   (3) - 27. Egel,Alexander   (2½) 1 - 0  
8 13. Hecke,Josef   (2½) - 14. Schröder,Mariusz   (2½) ½ - ½  
9 15. Neudorf,Rainer   (2) - 28. Karas,Zekeriya   (2) 1 - 0  
10 19. Abbasov,Ümid   (2) - 16. Abbasov,Amil   (2) 0 - 1  
11 30. Schlawin,Maik   (2) - 17. Neudorf,Noah Lev   (2) 1 - 0  
12 18. Kara,Ertugrul   (2) - 29. Abbasov,Parviz   (2) 1 - 0  
13 26. Buhl,Hubert   (1½) - 20. Bertin,Christian   (1) 1 - 0  
14 23. Da Silva,Marco   (1) - 25. Bisgin,Adnan   (1) 1 - 0  
15 22. Bosche,Kai   (0) - 21. Beutler,Rayk   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Izrajlev,Alexand   (4½) - 2. Zaitsev,Mikhail IM (5½) ½ - ½  
2 1. Schneider,Ilja IM (5) - 5. Krallmann,Matthi FM (4½) ½ - ½  
3 8. Potthoff,Phillip   (4½) - 7. Krüger,Tim   (4) 1 - 0  
4 4. Torres-Kuckel,Ra FM (4) - 24. Trzasko,Iwona   (4) 1 - 0  
5 9. Polenz,Fredrik   (4) - 10. Huckebrink,Chris   (4) 1 - 0  
6 14. Schröder,Mariusz   (3) - 6. Diskin,Semen   (3) 0 - 1  
7 11. Becker-Sievert,M   (3) - 15. Neudorf,Rainer   (3) 1 - 0  
8 16. Abbasov,Amil   (3) - 12. Mehsin,Yazan   (3) 0 - 1  
9 18. Kara,Ertugrul   (3) - 13. Hecke,Josef   (3) 0 - 1  
10 27. Egel,Alexander   (2½) - 30. Schlawin,Maik   (3) 1 - 0  
11 17. Neudorf,Noah Lev   (2) - 26. Buhl,Hubert   (2½) 0 - 1  
12 29. Abbasov,Parviz   (2) - 23. Da Silva,Marco   (2) 1 - 0  
13 21. Beutler,Rayk   (1½) - 19. Abbasov,Ümid   (2) 1 - 0  
14 28. Karas,Zekeriya   (2) - 22. Bosche,Kai   (½) 0 - 1  
15 25. Bisgin,Adnan   (1) - 20. Bertin,Christian   (1) 0 - 1