8. Integrationsturnier - Integration durch Schach

Einzelergebnisse aller 7 Runden

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zaitsev,Mikhail IM () - 30. Kassebaum,Leon M   () 1 - 0  
2 31. Holtmeier,Bernd   () - 2. Lingnau,Carsten IM () 0 - 1  
3 3. Podzielny,Karl-H IM () - 32. Dück,Johann   () 1 - 0  
4 33. Hofschlag,Dirk   () - 4. Buchenau,Frank FM () 0 - 1  
5 5. Kassebaum,Roman FM () - 34. Neudorf,Rainer   () 1 - 0  
6 35. Cam,Mesut   () - 6. Hörstmann,Martin FM () 0 - 1  
7 7. Schmücker,Marcus   () - 36. Vollmer,Roger   () 1 - 0  
8 37. Bringer,Pascal   () - 8. Hecht,Carsten   () 0 - 1  
9 9. Kirnos,Evgeni   () - 38. Jelisavac,Nenad   () 1 - 0  
10 39. Boyagian,Nareg-N   () - 10. Kruse,Janik   () 0 - 1  
11 11. Dahmen,Christoph   () - 40. Kassebaum,Elias    () 1 - 0  
12 41. Maiwald,Tobias   () - 12. Krüger,Tim   () 0 - 1  
13 13. Bentel,Robin   () - 42. Darnauer,Christi   () 1 - 0  
14 43. Abbasov,Ümid   () - 14. Kettler,Ilija Jo   () 0 - 1  
15 15. Oelschläger,Lenn   () - 44. Ali,Alice   () 1 - 0  
16 45. Ali,Jan   () - 16. Irkilmez,Yakub   () 0 - 1  
17 17. Alhaj Mohamad,Sa   () - 46. Paszehr,Felix   () 1 - 0  
18 47. Ali,Halaz   () - 18. Djuric,Bosco   () 0 - 1  
19 19. Iov,Dmitrii   () - 48. Gakharia,Data   () 1 - 0  
20 49. Schellenberg,Joe   () - 20. Schönberger,Mark   () 0 - 1  
21 21. Neudorf,Noah Lev   () - 50. Khatib,Mohammed   () 1 - 0  
22 51. Gakharia,Bata   () - 22. Becker-Sievert,M   () 0 - 1  
23 23. Krieger,Alexande   () - 52. Alabdulrahman, M   () 1 - 0  
24 53. Steinbach, Jörg   () - 24. Fuhlrott,Tim   () 0 - 1  
25 25. Gelashvili,Vakht   () - 54. Malik, Abdul Ras   () ½ - ½  
26 55. Künstler,Artur   () - 26. Abbasov,Amil   () 0 - 1  
27 27. Wolff,Karl-Fried   () - 56. Lazary, Roberto   () 1 - 0  
28 57. Al Badawi,Mohame   () - 28. Maass,Leander   () 0 - 1  
29 29. Bentel,Armin   () - 58. Haida, Werner   () 0 - 1  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Irkilmez,Yakub   (1) - 1. Zaitsev,Mikhail IM (1) 0 - 1  
2 2. Lingnau,Carsten IM (1) - 15. Oelschläger,Lenn   (1) 1 - 0  
3 18. Djuric,Bosco   (1) - 3. Podzielny,Karl-H IM (1) 0 - 1  
4 4. Buchenau,Frank FM (1) - 17. Alhaj Mohamad,Sa   (1) 1 - 0  
5 20. Schönberger,Mark   (1) - 5. Kassebaum,Roman FM (1) 0 - 1  
6 6. Hörstmann,Martin FM (1) - 19. Iov,Dmitrii   (1) 1 - 0  
7 22. Becker-Sievert,M   (1) - 7. Schmücker,Marcus   (1) 0 - 1  
8 8. Hecht,Carsten   (1) - 21. Neudorf,Noah Lev   (1) 1 - 0  
9 24. Fuhlrott,Tim   (1) - 9. Kirnos,Evgeni   (1) 0 - 1  
10 10. Kruse,Janik   (1) - 23. Krieger,Alexande   (1) 1 - 0  
11 26. Abbasov,Amil   (1) - 11. Dahmen,Christoph   (1) 0 - 1  
12 12. Krüger,Tim   (1) - 27. Wolff,Karl-Fried   (1) 1 - 0  
13 28. Maass,Leander   (1) - 13. Bentel,Robin   (1) 1 - 0  
14 14. Kettler,Ilija Jo   (1) - 58. Haida, Werner   (1) 1 - 0  
15 29. Bentel,Armin   (0) - 25. Gelashvili,Vakht   (½) 1 - 0  
16 54. Malik, Abdul Ras   (½) - 31. Holtmeier,Bernd   (0) ½ - ½  
17 30. Kassebaum,Leon M   (0) - 45. Ali,Jan   (0) 1 - 0  
18 32. Dück,Johann   (0) - 47. Ali,Halaz   (0) 1 - 0  
19 44. Ali,Alice   (0) - 33. Hofschlag,Dirk   (0) 0 - 1  
20 34. Neudorf,Rainer   (0) - 49. Schellenberg,Joe   (0) 1 - 0  
21 46. Paszehr,Felix   (0) - 35. Cam,Mesut   (0) 0 - 1  
22 36. Vollmer,Roger   (0) - 51. Gakharia,Bata   (0) 1 - 0  
23 48. Gakharia,Data   (0) - 37. Bringer,Pascal   (0) 0 - 1  
24 38. Jelisavac,Nenad   (0) - 53. Steinbach, Jörg   (0) 1 - 0  
25 50. Khatib,Mohammed   (0) - 39. Boyagian,Nareg-N   (0) 0 - 1  
26 40. Kassebaum,Elias    (0) - 55. Künstler,Artur   (0) 1 - 0  
27 52. Alabdulrahman, M   (0) - 41. Maiwald,Tobias   (0) 0 - 1  
28 42. Darnauer,Christi   (0) - 57. Al Badawi,Mohame   (0) 1 - 0  
29 56. Lazary, Roberto   (0) - 43. Abbasov,Ümid   (0) 1 - 0  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zaitsev,Mikhail IM (2) - 8. Hecht,Carsten   (2) ½ - ½  
2 9. Kirnos,Evgeni   (2) - 2. Lingnau,Carsten IM (2) 0 - 1  
3 3. Podzielny,Karl-H IM (2) - 10. Kruse,Janik   (2) 1 - 0  
4 11. Dahmen,Christoph   (2) - 4. Buchenau,Frank FM (2) 0 - 1  
5 5. Kassebaum,Roman FM (2) - 12. Krüger,Tim   (2) 1 - 0  
6 14. Kettler,Ilija Jo   (2) - 6. Hörstmann,Martin FM (2) ½ - ½  
7 7. Schmücker,Marcus   (2) - 28. Maass,Leander   (2) 1 - 0  
8 13. Bentel,Robin   (1) - 30. Kassebaum,Leon M   (1) 1 - 0  
9 15. Oelschläger,Lenn   (1) - 32. Dück,Johann   (1) 1 - 0  
10 33. Hofschlag,Dirk   (1) - 16. Irkilmez,Yakub   (1) 0 - 1  
11 17. Alhaj Mohamad,Sa   (1) - 34. Neudorf,Rainer   (1) 1 - 0  
12 35. Cam,Mesut   (1) - 18. Djuric,Bosco   (1) 0 - 1  
13 19. Iov,Dmitrii   (1) - 36. Vollmer,Roger   (1) 1 - 0  
14 37. Bringer,Pascal   (1) - 20. Schönberger,Mark   (1) 0 - 1  
15 21. Neudorf,Noah Lev   (1) - 38. Jelisavac,Nenad   (1) 1 - 0  
16 39. Boyagian,Nareg-N   (1) - 22. Becker-Sievert,M   (1) 0 - 1  
17 23. Krieger,Alexande   (1) - 40. Kassebaum,Elias    (1) 1 - 0  
18 41. Maiwald,Tobias   (1) - 24. Fuhlrott,Tim   (1) 0 - 1  
19 58. Haida, Werner   (1) - 26. Abbasov,Amil   (1) 0 - 1  
20 27. Wolff,Karl-Fried   (1) - 42. Darnauer,Christi   (1) 0 - 1  
21 54. Malik, Abdul Ras   (1) - 29. Bentel,Armin   (1) 0 - 1  
22 25. Gelashvili,Vakht   (½) - 56. Lazary, Roberto   (1) 1 - 0  
23 31. Holtmeier,Bernd   (½) - 43. Abbasov,Ümid   (0) 0 - 1  
24 51. Gakharia,Bata   (0) - 44. Ali,Alice   (0) 0 - 1  
25 45. Ali,Jan   (0) - 50. Khatib,Mohammed   (0) 1 - 0  
26 53. Steinbach, Jörg   (0) - 46. Paszehr,Felix   (0) 1 - 0  
27 47. Ali,Halaz   (0) - 52. Alabdulrahman, M   (0) 0 - 1  
28 55. Künstler,Artur   (0) - 48. Gakharia,Data   (0) 0 - 1  
29 49. Schellenberg,Joe   (0) - 57. Al Badawi,Mohame   (0) 0 - 1  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Lingnau,Carsten IM (3) - 5. Kassebaum,Roman FM (3) ½ - ½  
2 4. Buchenau,Frank FM (3) - 3. Podzielny,Karl-H IM (3) 0 - 1  
3 6. Hörstmann,Martin FM (2½) - 7. Schmücker,Marcus   (3) ½ - ½  
4 8. Hecht,Carsten   (2½) - 14. Kettler,Ilija Jo   (2½) 0 - 1  
5 10. Kruse,Janik   (2) - 1. Zaitsev,Mikhail IM (2½) 0 - 1  
6 20. Schönberger,Mark   (2) - 9. Kirnos,Evgeni   (2) 0 - 1  
7 22. Becker-Sievert,M   (2) - 11. Dahmen,Christoph   (2) 0 - 1  
8 12. Krüger,Tim   (2) - 21. Neudorf,Noah Lev   (2) 1 - 0  
9 24. Fuhlrott,Tim   (2) - 13. Bentel,Robin   (2) ½ - ½  
10 26. Abbasov,Amil   (2) - 15. Oelschläger,Lenn   (2) 0 - 1  
11 16. Irkilmez,Yakub   (2) - 23. Krieger,Alexande   (2) 1 - 0  
12 28. Maass,Leander   (2) - 17. Alhaj Mohamad,Sa   (2) 1 - 0  
13 18. Djuric,Bosco   (2) - 29. Bentel,Armin   (2) 0 - 1  
14 42. Darnauer,Christi   (2) - 19. Iov,Dmitrii   (2) 0 - 1  
15 30. Kassebaum,Leon M   (1) - 25. Gelashvili,Vakht   (1½) 0 - 1  
16 43. Abbasov,Ümid   (1) - 27. Wolff,Karl-Fried   (1) 0 - 1  
17 32. Dück,Johann   (1) - 41. Maiwald,Tobias   (1) 1 - 0  
18 48. Gakharia,Data   (1) - 33. Hofschlag,Dirk   (1) 0 - 1  
19 34. Neudorf,Rainer   (1) - 44. Ali,Alice   (1) 1 - 0  
20 50. Khatib,Mohammed   (0) - 35. Cam,Mesut   (1) 0 - 1  
21 36. Vollmer,Roger   (1) - 52. Alabdulrahman, M   (1) 1 - 0  
22 56. Lazary, Roberto   (1) - 37. Bringer,Pascal   (1) 0 - 1  
23 38. Jelisavac,Nenad   (1) - 54. Malik, Abdul Ras   (1) 1 - 0  
24 57. Al Badawi,Mohame   (1) - 39. Boyagian,Nareg-N   (1) ½ - ½  
25 40. Kassebaum,Elias    (1) - 53. Steinbach, Jörg   (1) 0 - 1  
26 58. Haida, Werner   (1) - 31. Holtmeier,Bernd   (½) 0 - 1  
27 49. Schellenberg,Joe   (0) - 45. Ali,Jan   (1) 0 - 1  
28 46. Paszehr,Felix   (0) - 51. Gakharia,Bata   (0) 1 - 0  
29 55. Künstler,Artur   (0) - 47. Ali,Halaz   (0) 0 - 1  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Podzielny,Karl-H IM (4) - 1. Zaitsev,Mikhail IM (3½) ½ - ½  
2 7. Schmücker,Marcus   (3½) - 2. Lingnau,Carsten IM (3½) 0 - 1  
3 5. Kassebaum,Roman FM (3½) - 14. Kettler,Ilija Jo   (3½) ½ - ½  
4 15. Oelschläger,Lenn   (3) - 4. Buchenau,Frank FM (3) 0 - 1  
5 29. Bentel,Armin   (3) - 6. Hörstmann,Martin FM (3) 0 - 1  
6 9. Kirnos,Evgeni   (3) - 16. Irkilmez,Yakub   (3) 0 - 1  
7 11. Dahmen,Christoph   (3) - 28. Maass,Leander   (3) 1 - 0  
8 19. Iov,Dmitrii   (3) - 12. Krüger,Tim   (3) 0 - 1  
9 13. Bentel,Robin   (2½) - 8. Hecht,Carsten   (2½) 0 - 1  
10 25. Gelashvili,Vakht   (2½) - 24. Fuhlrott,Tim   (2½) 1 - 0  
11 33. Hofschlag,Dirk   (2) - 10. Kruse,Janik   (2) 0 - 1  
12 17. Alhaj Mohamad,Sa   (2) - 32. Dück,Johann   (2) 1 - 0  
13 37. Bringer,Pascal   (2) - 18. Djuric,Bosco   (2) 0 - 1  
14 35. Cam,Mesut   (2) - 20. Schönberger,Mark   (2) 0 - 1  
15 21. Neudorf,Noah Lev   (2) - 34. Neudorf,Rainer   (2) 1 - 0  
16 45. Ali,Jan   (2) - 22. Becker-Sievert,M   (2) 0 - 1  
17 23. Krieger,Alexande   (2) - 36. Vollmer,Roger   (2) 1 - 0  
18 53. Steinbach, Jörg   (2) - 26. Abbasov,Amil   (2) 1 - 0  
19 27. Wolff,Karl-Fried   (2) - 38. Jelisavac,Nenad   (2) 0 - 1  
20 39. Boyagian,Nareg-N   (1½) - 42. Darnauer,Christi   (2) 0 - 1  
21 31. Holtmeier,Bernd   (1½) - 57. Al Badawi,Mohame   (1½) 1 - 0  
22 48. Gakharia,Data   (1) - 30. Kassebaum,Leon M   (1) 0 - 1  
23 51. Gakharia,Bata   (0) - 40. Kassebaum,Elias    (1) 0 - 1  
24 41. Maiwald,Tobias   (1) - 56. Lazary, Roberto   (1) 1 - 0  
25 52. Alabdulrahman, M   (1) - 43. Abbasov,Ümid   (1) 0 - 1  
26 54. Malik, Abdul Ras   (1) - 46. Paszehr,Felix   (1) 1 - 0  
27 47. Ali,Halaz   (1) - 58. Haida, Werner   (1) 1 - 0  
28 44. Ali,Alice   (1) - 55. Künstler,Artur   (0) 1 - 0  
29 50. Khatib,Mohammed   (0) - 49. Schellenberg,Joe   (0) 0 - 1  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Lingnau,Carsten IM (4½) - 3. Podzielny,Karl-H IM (4½) 0 - 1  
2 1. Zaitsev,Mikhail IM (4) - 11. Dahmen,Christoph   (4) 1 - 0  
3 14. Kettler,Ilija Jo   (4) - 4. Buchenau,Frank FM (4) 1 - 0  
4 16. Irkilmez,Yakub   (4) - 5. Kassebaum,Roman FM (4) 0 - 1  
5 6. Hörstmann,Martin FM (4) - 12. Krüger,Tim   (4) ½ - ½  
6 8. Hecht,Carsten   (3½) - 7. Schmücker,Marcus   (3½) ½ - ½  
7 9. Kirnos,Evgeni   (3) - 25. Gelashvili,Vakht   (3½) 1 - 0  
8 10. Kruse,Janik   (3) - 29. Bentel,Armin   (3) 1 - 0  
9 22. Becker-Sievert,M   (3) - 15. Oelschläger,Lenn   (3) 0 - 1  
10 38. Jelisavac,Nenad   (3) - 17. Alhaj Mohamad,Sa   (3) - - +  
11 18. Djuric,Bosco   (3) - 23. Krieger,Alexande   (3) - - +  
12 28. Maass,Leander   (3) - 19. Iov,Dmitrii   (3) 0 - 1  
13 20. Schönberger,Mark   (3) - 53. Steinbach, Jörg   (3) 1 - 0  
14 42. Darnauer,Christi   (3) - 21. Neudorf,Noah Lev   (3) 1 - 0  
15 24. Fuhlrott,Tim   (2½) - 31. Holtmeier,Bernd   (2½) 1 - 0  
16 26. Abbasov,Amil   (2) - 13. Bentel,Robin   (2½) 0 - 1  
17 40. Kassebaum,Elias    (2) - 27. Wolff,Karl-Fried   (2) ½ - ½  
18 30. Kassebaum,Leon M   (2) - 37. Bringer,Pascal   (2) 0 - 1  
19 32. Dück,Johann   (2) - 45. Ali,Jan   (2) 1 - 0  
20 43. Abbasov,Ümid   (2) - 33. Hofschlag,Dirk   (2) 0 - 1  
21 34. Neudorf,Rainer   (2) - 41. Maiwald,Tobias   (2) 0 - 1  
22 44. Ali,Alice   (2) - 35. Cam,Mesut   (2) 0 - 1  
23 36. Vollmer,Roger   (2) - 47. Ali,Halaz   (2) 1 - 0  
24 57. Al Badawi,Mohame   (1½) - 54. Malik, Abdul Ras   (2) 0 - 1  
25 46. Paszehr,Felix   (1) - 39. Boyagian,Nareg-N   (1½) ½ - ½  
26 52. Alabdulrahman, M   (1) - 48. Gakharia,Data   (1) 0 - 1  
27 58. Haida, Werner   (1) - 49. Schellenberg,Joe   (1) 1 - 0  
28 56. Lazary, Roberto   (1) - 50. Khatib,Mohammed   (0) 1 - 0  
29 55. Künstler,Artur   (0) - 51. Gakharia,Bata   (0) 1 - 0  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Podzielny,Karl-H IM (5½) - 14. Kettler,Ilija Jo   (5) ½ - ½  
2 5. Kassebaum,Roman FM (5) - 1. Zaitsev,Mikhail IM (5) ½ - ½  
3 12. Krüger,Tim   (4½) - 2. Lingnau,Carsten IM (4½) 0 - 1  
4 4. Buchenau,Frank FM (4) - 6. Hörstmann,Martin FM (4½) 1 - 0  
5 7. Schmücker,Marcus   (4) - 16. Irkilmez,Yakub   (4) 1 - 0  
6 8. Hecht,Carsten   (4) - 17. Alhaj Mohamad,Sa   (4) 1 - 0  
7 19. Iov,Dmitrii   (4) - 9. Kirnos,Evgeni   (4) 0 - 1  
8 20. Schönberger,Mark   (4) - 10. Kruse,Janik   (4) ½ - ½  
9 11. Dahmen,Christoph   (4) - 23. Krieger,Alexande   (4) 1 - 0  
10 15. Oelschläger,Lenn   (4) - 42. Darnauer,Christi   (4) 1 - 0  
11 13. Bentel,Robin   (3½) - 25. Gelashvili,Vakht   (3½) 1 - 0  
12 18. Djuric,Bosco   (3) - 24. Fuhlrott,Tim   (3½) 0 - 1  
13 21. Neudorf,Noah Lev   (3) - 35. Cam,Mesut   (3) 1 - 0  
14 37. Bringer,Pascal   (3) - 22. Becker-Sievert,M   (3) 0 - 1  
15 38. Jelisavac,Nenad   (3) - 28. Maass,Leander   (3) 0 - 1  
16 29. Bentel,Armin   (3) - 36. Vollmer,Roger   (3) 1 - 0  
17 53. Steinbach, Jörg   (3) - 32. Dück,Johann   (3) 0 - 1  
18 33. Hofschlag,Dirk   (3) - 54. Malik, Abdul Ras   (3) 0 - 1  
19 41. Maiwald,Tobias   (3) - 27. Wolff,Karl-Fried   (2½) 0 - 1  
20 31. Holtmeier,Bernd   (2½) - 40. Kassebaum,Elias    (2½) ½ - ½  
21 26. Abbasov,Amil   (2) - 44. Ali,Alice   (2) 1 - 0  
22 47. Ali,Halaz   (2) - 30. Kassebaum,Leon M   (2) 0 - 1  
23 45. Ali,Jan   (2) - 34. Neudorf,Rainer   (2) 1 - 0  
24 39. Boyagian,Nareg-N   (2) - 56. Lazary, Roberto   (2) ½ - ½  
25 48. Gakharia,Data   (2) - 43. Abbasov,Ümid   (2) 0 - 1  
26 46. Paszehr,Felix   (1½) - 58. Haida, Werner   (2) 1 - 0  
27 57. Al Badawi,Mohame   (1½) - 52. Alabdulrahman, M   (1) 1 - 0  
28 49. Schellenberg,Joe   (1) - 55. Künstler,Artur   (1) 0 - 1  
29 51. Gakharia,Bata   (0) - 50. Khatib,Mohammed   (0) 0 - 1