10. Turnier 2018

10. Integrationsturnier

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Schneider,Ilja IM 2495   SF 1903 Berlin GER
2. Zaitsev,Mikhail IM 2421   Bochumer SV RUS
3. Jugelt,Tobias IM 2363   SF Lilienthal GER
4. Koscielski,Janusz FM 2281   SV Wattenscheid GER
5. Tomaszewski,Roman IM 2181   SK Sodingen/Castrop POL
6. Vöge,Tobias FM 2176   HSK Lister Turm GER
7. Kirnos,Evgeni   2165   SC Porta Westfalica UKR
8. Gulatz,Maurice   2144   SG Kirchlengern GER
9. Friesen,Viktor   2143   SC Porta Westfalica GER
10. Steinle,Carsten   2137   SV Ahlen GER
11. Bentel,Robin   2111   Herforder SV Königss GER
12. Torres-Kuckel,Rafael FM 2105   SV Ahlen GER
13. Brunke,Christian   2103   SG Bünde GER
14. Leveikina,Jevgenija WFM 2035 W SV Wattenscheid GER
15. Krüger,Tim   2029   SG Kirchlengern GER
16. Kettler,Ilija Jonas   2028   SG Bünde GER
17. Brunke,Pascal   2018   SG Bünde GER
18. Spisla,Dominik   1982   zweihochsechs Bielef GER
19. Hacker,Christian   1970   SG Enger-Spenge GER
20. Woestmann,Ulrich   1963   SV Ahlen GER
21. Trätmar,Mattis   1955   SC Porta Westfalica GER
22. Fuhlrott,Tim   1942   zweihochsechs Bielef GER
23. Neudorf,Noah Levin   1860   SG Enger-Spenge GER
24. Bondarchuk,Vadim   1845   Rheydter SV GER
25. Gudath,Reiner   1843   SG Bünde GER
26. Iov,Dmitrii   1819   Oberbilker SV MDA
27. Meier,Silas   1760   SchachAkademiePaderb GER
28. Barovic,Aleksej   1733   SK Minden -
29. Brinkmann,Malte   1723   SG Hücker-Aschen -
30. Melgarejo,Carlos   1717   SC Wittekinds Knappe GER
31. Abbasov,Amil   1697   SC Wittekinds Knappe GER
32. Yin,Haode   1696   SchachAkademiePaderb GER
33. Egel,Alexander   1648   SG Lippe Süd GER
34. Spehr,Michael   1647   SK Delbrück GER
35. Bentel,Armin   1604   SC Porta Westfalica GER
36. Nuridin,Fadil   1589   Proleter Westfalen -
37. Maiwald,Tobias   1554   SG Bünde GER
38. Schneider,Emil   1542   Proleter Westfalen GER
39. Abas,Youssef   1530   Proleter Westfalen -
40. Dück,Johann   1522   SG Freibauer Lübbeck GER
41. Spehr,Markus   1495   SK Delbrück -
42. Bauer,Juri   1427   Oberbilker SV GER
43. Paszehr,Felix   1397   SG Hücker-Aschen GER
44. Lang,Nico   1361   SV Ahlen -
45. Weeke,Tom   1333   zweihochsechs Bielef -
46. Bangerter,Florian   1286   SK Minden -
47. Hencke,Lenny   1192   SchachAkademiePaderb -
48. Faust,Julian   1077   SG Hücker-Aschen GER
49. Schneider,Alexander   1061   SG Hücker-Aschen GER
50. Müller-Stumpf,Lars   1046   HSK Lister Turm GER
51. Merle,Oskar   933   Rhedaer SV GER
52. Berlik,Lennard   922   SG Enger-Spenge -
53. Tas,Romeo   863   SG Enger-Spenge GER
54. Egel,Nina   744 W SG Lippe Süd GER
55. Faust,Alicia     W SG Hücker-Aschen -
56. Malik, Abdul Rashid          
57. Egel, Jessika     W    
58. Alabdulrahman,Aramyo       SG Enger-Spenge -
59. Hoffmann, Jürgen          
60. Sergeev,Valeri       SC Porta Westfalica -
61. Sawka, Harry          
62. Isern, Marc          
63. Brunke, Lara     W    
64. Faust, Nils          

 

10. Integrationsturnier

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schneider,Ilja IM () - 33. Egel,Alexander   () 1 - 0  
2 34. Spehr,Michael   () - 2. Zaitsev,Mikhail IM () 0 - 1  
3 3. Jugelt,Tobias IM () - 35. Bentel,Armin   () 1 - 0  
4 36. Nuridin,Fadil   () - 4. Koscielski,Janus FM () 0 - 1  
5 5. Tomaszewski,Roma IM () - 37. Maiwald,Tobias   () 1 - 0  
6 38. Schneider,Emil   () - 6. Vöge,Tobias FM () 0 - 1  
7 7. Kirnos,Evgeni   () - 39. Abas,Youssef   () 1 - 0  
8 40. Dück,Johann   () - 8. Gulatz,Maurice   () 0 - 1  
9 9. Friesen,Viktor   () - 41. Spehr,Markus   () 1 - 0  
10 42. Bauer,Juri   () - 10. Steinle,Carsten   () 0 - 1  
11 11. Bentel,Robin   () - 43. Paszehr,Felix   () 1 - 0  
12 44. Lang,Nico   () - 12. Torres-Kuckel,Ra FM () 0 - 1  
13 13. Brunke,Christian   () - 45. Weeke,Tom   () 1 - 0  
14 46. Bangerter,Floria   () - 14. Leveikina,Jevgen WFM () 0 - 1  
15 15. Krüger,Tim   () - 47. Hencke,Lenny   () 1 - 0  
16 48. Faust,Julian   () - 16. Kettler,Ilija Jo   () 0 - 1  
17 17. Brunke,Pascal   () - 49. Schneider,Alexan   () 1 - 0  
18 50. Müller-Stumpf,La   () - 18. Spisla,Dominik   () 0 - 1  
19 19. Hacker,Christian   () - 51. Merle,Oskar   () 1 - 0  
20 52. Berlik,Lennard   () - 20. Woestmann,Ulrich   () 0 - 1  
21 21. Trätmar,Mattis   () - 53. Tas,Romeo   () 1 - 0  
22 54. Egel,Nina   () - 22. Fuhlrott,Tim   () 0 - 1  
23 23. Neudorf,Noah Lev   () - 55. Faust,Alicia   () 1 - 0  
24 56. Malik, Abdul Ras   () - 24. Bondarchuk,Vadim   () 0 - 1  
25 25. Gudath,Reiner   () - 57. Egel, Jessika   () 1 - 0  
26 58. Alabdulrahman,Ar   () - 26. Iov,Dmitrii   () 0 - 1  
27 27. Meier,Silas   () - 59. Hoffmann, Jürgen   () 1 - 0  
28 60. Sergeev,Valeri   () - 28. Barovic,Aleksej   () 0 - 1  
29 29. Brinkmann,Malte   () - 61. Sawka, Harry   () 1 - 0  
30 62. Isern, Marc   () - 30. Melgarejo,Carlos   () 0 - 1  
31 31. Abbasov,Amil   () - 63. Brunke, Lara   () 1 - 0  
32 64. Faust, Nils   () - 32. Yin,Haode   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 18. Spisla,Dominik   (1) - 1. Schneider,Ilja IM (1) 0 - 1  
2 2. Zaitsev,Mikhail IM (1) - 17. Brunke,Pascal   (1) 1 - 0  
3 20. Woestmann,Ulrich   (1) - 3. Jugelt,Tobias IM (1) 0 - 1  
4 4. Koscielski,Janus FM (1) - 19. Hacker,Christian   (1) 1 - 0  
5 22. Fuhlrott,Tim   (1) - 5. Tomaszewski,Roma IM (1) ½ - ½  
6 6. Vöge,Tobias FM (1) - 21. Trätmar,Mattis   (1) 1 - 0  
7 24. Bondarchuk,Vadim   (1) - 7. Kirnos,Evgeni   (1) 0 - 1  
8 8. Gulatz,Maurice   (1) - 23. Neudorf,Noah Lev   (1) 1 - 0  
9 26. Iov,Dmitrii   (1) - 9. Friesen,Viktor   (1) 0 - 1  
10 10. Steinle,Carsten   (1) - 25. Gudath,Reiner   (1) ½ - ½  
11 28. Barovic,Aleksej   (1) - 11. Bentel,Robin   (1) 0 - 1  
12 12. Torres-Kuckel,Ra FM (1) - 27. Meier,Silas   (1) 1 - 0  
13 30. Melgarejo,Carlos   (1) - 13. Brunke,Christian   (1) 0 - 1  
14 14. Leveikina,Jevgen WFM (1) - 29. Brinkmann,Malte   (1) 1 - 0  
15 32. Yin,Haode   (1) - 15. Krüger,Tim   (1) 0 - 1  
16 16. Kettler,Ilija Jo   (1) - 31. Abbasov,Amil   (1) 1 - 0  
17 33. Egel,Alexander   (0) - 50. Müller-Stumpf,La   (0) ½ - ½  
18 49. Schneider,Alexan   (0) - 34. Spehr,Michael   (0) 0 - 1  
19 35. Bentel,Armin   (0) - 52. Berlik,Lennard   (0) 1 - 0  
20 51. Merle,Oskar   (0) - 36. Nuridin,Fadil   (0) 0 - 1  
21 37. Maiwald,Tobias   (0) - 54. Egel,Nina   (0) 1 - 0  
22 53. Tas,Romeo   (0) - 38. Schneider,Emil   (0) 0 - 1  
23 39. Abas,Youssef   (0) - 56. Malik, Abdul Ras   (0) 1 - 0  
24 55. Faust,Alicia   (0) - 40. Dück,Johann   (0) 0 - 1  
25 41. Spehr,Markus   (0) - 58. Alabdulrahman,Ar   (0) 1 - 0  
26 57. Egel, Jessika   (0) - 42. Bauer,Juri   (0) 0 - 1  
27 43. Paszehr,Felix   (0) - 60. Sergeev,Valeri   (0) ½ - ½  
28 59. Hoffmann, Jürgen   (0) - 44. Lang,Nico   (0) 0 - 1  
29 45. Weeke,Tom   (0) - 62. Isern, Marc   (0) 0 - 1  
30 61. Sawka, Harry   (0) - 46. Bangerter,Floria   (0) 0 - 1  
31 47. Hencke,Lenny   (0) - 64. Faust, Nils   (0) 1 - 0  
32 63. Brunke, Lara   (0) - 48. Faust,Julian   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schneider,Ilja IM (2) - 12. Torres-Kuckel,Ra FM (2) ½ - ½  
2 9. Friesen,Viktor   (2) - 2. Zaitsev,Mikhail IM (2) 0 - 1  
3 3. Jugelt,Tobias IM (2) - 14. Leveikina,Jevgen WFM (2) 1 - 0  
4 11. Bentel,Robin   (2) - 4. Koscielski,Janus FM (2) 0 - 1  
5 13. Brunke,Christian   (2) - 6. Vöge,Tobias FM (2) ½ - ½  
6 7. Kirnos,Evgeni   (2) - 16. Kettler,Ilija Jo   (2) 0 - 1  
7 15. Krüger,Tim   (2) - 8. Gulatz,Maurice   (2) ½ - ½  
8 5. Tomaszewski,Roma IM (1½) - 10. Steinle,Carsten   (1½) 1 - 0  
9 25. Gudath,Reiner   (1½) - 22. Fuhlrott,Tim   (1½) 0 - 1  
10 17. Brunke,Pascal   (1) - 34. Spehr,Michael   (1) 1 - 0  
11 36. Nuridin,Fadil   (1) - 18. Spisla,Dominik   (1) 1 - 0  
12 19. Hacker,Christian   (1) - 35. Bentel,Armin   (1) 1 - 0  
13 38. Schneider,Emil   (1) - 20. Woestmann,Ulrich   (1) 0 - 1  
14 21. Trätmar,Mattis   (1) - 37. Maiwald,Tobias   (1) 1 - 0  
15 23. Neudorf,Noah Lev   (1) - 39. Abas,Youssef   (1) 1 - 0  
16 40. Dück,Johann   (1) - 24. Bondarchuk,Vadim   (1) 0 - 1  
17 42. Bauer,Juri   (1) - 26. Iov,Dmitrii   (1) ½ - ½  
18 27. Meier,Silas   (1) - 41. Spehr,Markus   (1) 1 - 0  
19 44. Lang,Nico   (1) - 28. Barovic,Aleksej   (1) 1 - 0  
20 29. Brinkmann,Malte   (1) - 46. Bangerter,Floria   (1) 1 - 0  
21 48. Faust,Julian   (1) - 30. Melgarejo,Carlos   (1) 0 - 1  
22 31. Abbasov,Amil   (1) - 47. Hencke,Lenny   (1) 1 - 0  
23 62. Isern, Marc   (1) - 32. Yin,Haode   (1) 0 - 1  
24 60. Sergeev,Valeri   (½) - 33. Egel,Alexander   (½) 0 - 1  
25 50. Müller-Stumpf,La   (½) - 43. Paszehr,Felix   (½) 1 - 0  
26 56. Malik, Abdul Ras   (0) - 45. Weeke,Tom   (0) 1 - 0  
27 57. Egel, Jessika   (0) - 49. Schneider,Alexan   (0) 0 - 1  
28 58. Alabdulrahman,Ar   (0) - 51. Merle,Oskar   (0) 0 - 1  
29 52. Berlik,Lennard   (0) - 59. Hoffmann, Jürgen   (0) 0 - 1  
30 61. Sawka, Harry   (0) - 53. Tas,Romeo   (0) 0 - 1  
31 54. Egel,Nina   (0) - 63. Brunke, Lara   (0) 0 - 1  
32 64. Faust, Nils   (0) - 55. Faust,Alicia   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Zaitsev,Mikhail IM (3) - 4. Koscielski,Janus FM (3) 0 - 1  
2 16. Kettler,Ilija Jo   (3) - 3. Jugelt,Tobias IM (3) 0 - 1  
3 22. Fuhlrott,Tim   (2½) - 1. Schneider,Ilja IM (2½) 0 - 1  
4 12. Torres-Kuckel,Ra FM (2½) - 5. Tomaszewski,Roma IM (2½) 0 - 1  
5 6. Vöge,Tobias FM (2½) - 15. Krüger,Tim   (2½) ½ - ½  
6 8. Gulatz,Maurice   (2½) - 13. Brunke,Christian   (2½) 0 - 1  
7 23. Neudorf,Noah Lev   (2) - 7. Kirnos,Evgeni   (2) 0 - 1  
8 24. Bondarchuk,Vadim   (2) - 9. Friesen,Viktor   (2) 0 - 1  
9 27. Meier,Silas   (2) - 11. Bentel,Robin   (2) 0 - 1  
10 14. Leveikina,Jevgen WFM (2) - 31. Abbasov,Amil   (2) 1 - 0  
11 29. Brinkmann,Malte   (2) - 17. Brunke,Pascal   (2) 1 - 0  
12 30. Melgarejo,Carlos   (2) - 19. Hacker,Christian   (2) ½ - ½  
13 20. Woestmann,Ulrich   (2) - 36. Nuridin,Fadil   (2) 1 - 0  
14 32. Yin,Haode   (2) - 21. Trätmar,Mattis   (2) 0 - 1  
15 10. Steinle,Carsten   (1½) - 44. Lang,Nico   (2) ½ - ½  
16 33. Egel,Alexander   (1½) - 25. Gudath,Reiner   (1½) ½ - ½  
17 26. Iov,Dmitrii   (1½) - 50. Müller-Stumpf,La   (1½) 1 - 0  
18 18. Spisla,Dominik   (1) - 42. Bauer,Juri   (1½) 1 - 0  
19 28. Barovic,Aleksej   (1) - 47. Hencke,Lenny   (1) 1 - 0  
20 34. Spehr,Michael   (1) - 48. Faust,Julian   (1) 1 - 0  
21 35. Bentel,Armin   (1) - 49. Schneider,Alexan   (1) 1 - 0  
22 37. Maiwald,Tobias   (1) - 51. Merle,Oskar   (1) 1 - 0  
23 59. Hoffmann, Jürgen   (1) - 38. Schneider,Emil   (1) 0 - 1  
24 39. Abas,Youssef   (1) - 53. Tas,Romeo   (1) 1 - 0  
25 63. Brunke, Lara   (1) - 40. Dück,Johann   (1) ½ - ½  
26 41. Spehr,Markus   (1) - 56. Malik, Abdul Ras   (1) 0 - 1  
27 46. Bangerter,Floria   (1) - 62. Isern, Marc   (1) 1 - 0  
28 43. Paszehr,Felix   (½) - 64. Faust, Nils   (½) 1 - 0  
29 55. Faust,Alicia   (½) - 60. Sergeev,Valeri   (½) 0 - 1  
30 45. Weeke,Tom   (0) - 57. Egel, Jessika   (0) 1 - 0  
31 58. Alabdulrahman,Ar   (0) - 52. Berlik,Lennard   (0) 0 - 1  
32 54. Egel,Nina   (0) - 61. Sawka, Harry   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Koscielski,Janus FM (4) - 3. Jugelt,Tobias IM (4) ½ - ½  
2 1. Schneider,Ilja IM (3½) - 5. Tomaszewski,Roma IM (3½) 0 - 1  
3 13. Brunke,Christian   (3½) - 2. Zaitsev,Mikhail IM (3) 0 - 1  
4 11. Bentel,Robin   (3) - 6. Vöge,Tobias FM (3) 0 - 1  
5 7. Kirnos,Evgeni   (3) - 20. Woestmann,Ulrich   (3) ½ - ½  
6 9. Friesen,Viktor   (3) - 16. Kettler,Ilija Jo   (3) 0 - 1  
7 21. Trätmar,Mattis   (3) - 14. Leveikina,Jevgen WFM (3) 0 - 1  
8 15. Krüger,Tim   (3) - 29. Brinkmann,Malte   (3) 1 - 0  
9 44. Lang,Nico   (2½) - 8. Gulatz,Maurice   (2½) 0 - 1  
10 22. Fuhlrott,Tim   (2½) - 12. Torres-Kuckel,Ra FM (2½) 1 - 0  
11 19. Hacker,Christian   (2½) - 26. Iov,Dmitrii   (2½) 1 - 0  
12 17. Brunke,Pascal   (2) - 30. Melgarejo,Carlos   (2½) 1 - 0  
13 33. Egel,Alexander   (2) - 10. Steinle,Carsten   (2) 0 - 1  
14 34. Spehr,Michael   (2) - 18. Spisla,Dominik   (2) 1 - 0  
15 35. Bentel,Armin   (2) - 23. Neudorf,Noah Lev   (2) 0 - 1  
16 36. Nuridin,Fadil   (2) - 24. Bondarchuk,Vadim   (2) 0 - 1  
17 25. Gudath,Reiner   (2) - 37. Maiwald,Tobias   (2) 1 - 0  
18 38. Schneider,Emil   (2) - 27. Meier,Silas   (2) 0 - 1  
19 39. Abas,Youssef   (2) - 28. Barovic,Aleksej   (2) 0 - 1  
20 31. Abbasov,Amil   (2) - 46. Bangerter,Floria   (2) 0 - 1  
21 56. Malik, Abdul Ras   (2) - 32. Yin,Haode   (2) 0 - 1  
22 40. Dück,Johann   (1½) - 43. Paszehr,Felix   (1½) ½ - ½  
23 42. Bauer,Juri   (1½) - 60. Sergeev,Valeri   (1½) 0 - 1  
24 50. Müller-Stumpf,La   (1½) - 63. Brunke, Lara   (1½) 1 - 0  
25 51. Merle,Oskar   (1) - 41. Spehr,Markus   (1) 1 - 0  
26 52. Berlik,Lennard   (1) - 45. Weeke,Tom   (1) 0 - 1  
27 47. Hencke,Lenny   (1) - 59. Hoffmann, Jürgen   (1) 1 - 0  
28 53. Tas,Romeo   (1) - 48. Faust,Julian   (1) 0 - 1  
29 49. Schneider,Alexan   (1) - 61. Sawka, Harry   (1) 0 - 1  
30 62. Isern, Marc   (1) - 55. Faust,Alicia   (½) 1 - 0  
31 64. Faust, Nils   (½) - 54. Egel,Nina   (0) 0 - 1  
32 57. Egel, Jessika   (0) - 58. Alabdulrahman,Ar   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Tomaszewski,Roma IM (4½) - 4. Koscielski,Janus FM (4½) ½ - ½  
2 3. Jugelt,Tobias IM (4½) - 6. Vöge,Tobias FM (4) 0 - 1  
3 2. Zaitsev,Mikhail IM (4) - 15. Krüger,Tim   (4) 1 - 0  
4 14. Leveikina,Jevgen WFM (4) - 16. Kettler,Ilija Jo   (4) ½ - ½  
5 20. Woestmann,Ulrich   (3½) - 1. Schneider,Ilja IM (3½) 0 - 1  
6 13. Brunke,Christian   (3½) - 7. Kirnos,Evgeni   (3½) 0 - 1  
7 8. Gulatz,Maurice   (3½) - 19. Hacker,Christian   (3½) 1 - 0  
8 9. Friesen,Viktor   (3) - 22. Fuhlrott,Tim   (3½) 1 - 0  
9 10. Steinle,Carsten   (3) - 27. Meier,Silas   (3) 1 - 0  
10 25. Gudath,Reiner   (3) - 11. Bentel,Robin   (3) 0 - 1  
11 28. Barovic,Aleksej   (3) - 17. Brunke,Pascal   (3) 0 - 1  
12 46. Bangerter,Floria   (3) - 21. Trätmar,Mattis   (3) 0 - 1  
13 32. Yin,Haode   (3) - 23. Neudorf,Noah Lev   (3) ½ - ½  
14 24. Bondarchuk,Vadim   (3) - 29. Brinkmann,Malte   (3) 1 - 0  
15 12. Torres-Kuckel,Ra FM (2½) - 34. Spehr,Michael   (3) 1 - 0  
16 26. Iov,Dmitrii   (2½) - 44. Lang,Nico   (2½) 1 - 0  
17 30. Melgarejo,Carlos   (2½) - 50. Müller-Stumpf,La   (2½) 1 - 0  
18 60. Sergeev,Valeri   (2½) - 31. Abbasov,Amil   (2) 1 - 0  
19 18. Spisla,Dominik   (2) - 56. Malik, Abdul Ras   (2) 1 - 0  
20 43. Paszehr,Felix   (2) - 33. Egel,Alexander   (2) 0 - 1  
21 45. Weeke,Tom   (2) - 35. Bentel,Armin   (2) 0 - 1  
22 47. Hencke,Lenny   (2) - 36. Nuridin,Fadil   (2) 0 - 1  
23 37. Maiwald,Tobias   (2) - 62. Isern, Marc   (2) 1 - 0  
24 48. Faust,Julian   (2) - 38. Schneider,Emil   (2) 0 - 1  
25 51. Merle,Oskar   (2) - 39. Abas,Youssef   (2) 0 - 1  
26 61. Sawka, Harry   (2) - 40. Dück,Johann   (2) 0 - 1  
27 63. Brunke, Lara   (1½) - 42. Bauer,Juri   (1½) 0 - 1  
28 41. Spehr,Markus   (1) - 54. Egel,Nina   (1) 1 - 0  
29 49. Schneider,Alexan   (1) - 58. Alabdulrahman,Ar   (1) 1 - 0  
30 53. Tas,Romeo   (1) - 52. Berlik,Lennard   (1) 1 - 0  
31 59. Hoffmann, Jürgen   (1) - 64. Faust, Nils   (½) 1 - 0  
32 55. Faust,Alicia   (½) - 57. Egel, Jessika   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Tomaszewski,Roma IM (5) - 2. Zaitsev,Mikhail IM (5) 0 - 1  
2 6. Vöge,Tobias FM (5) - 4. Koscielski,Janus FM (5) 0 - 1  
3 1. Schneider,Ilja IM (4½) - 14. Leveikina,Jevgen WFM (4½) 1 - 0  
4 7. Kirnos,Evgeni   (4½) - 3. Jugelt,Tobias IM (4½) ½ - ½  
5 16. Kettler,Ilija Jo   (4½) - 8. Gulatz,Maurice   (4½) ½ - ½  
6 15. Krüger,Tim   (4) - 9. Friesen,Viktor   (4) 1 - 0  
7 17. Brunke,Pascal   (4) - 10. Steinle,Carsten   (4) 1 - 0  
8 11. Bentel,Robin   (4) - 24. Bondarchuk,Vadim   (4) 1 - 0  
9 21. Trätmar,Mattis   (4) - 13. Brunke,Christian   (3½) 0 - 1  
10 23. Neudorf,Noah Lev   (3½) - 12. Torres-Kuckel,Ra FM (3½) 0 - 1  
11 19. Hacker,Christian   (3½) - 32. Yin,Haode   (3½) 1 - 0  
12 30. Melgarejo,Carlos   (3½) - 20. Woestmann,Ulrich   (3½) 1 - 0  
13 22. Fuhlrott,Tim   (3½) - 60. Sergeev,Valeri   (3½) 1 - 0  
14 27. Meier,Silas   (3) - 26. Iov,Dmitrii   (3½) 1 - 0  
15 35. Bentel,Armin   (3) - 18. Spisla,Dominik   (3) 1 - 0  
16 36. Nuridin,Fadil   (3) - 25. Gudath,Reiner   (3) ½ - ½  
17 38. Schneider,Emil   (3) - 28. Barovic,Aleksej   (3) 0 - 1  
18 29. Brinkmann,Malte   (3) - 37. Maiwald,Tobias   (3) 1 - 0  
19 33. Egel,Alexander   (3) - 39. Abas,Youssef   (3) 1 - 0  
20 34. Spehr,Michael   (3) - 46. Bangerter,Floria   (3) 1 - 0  
21 40. Dück,Johann   (3) - 42. Bauer,Juri   (2½) 1 - 0  
22 44. Lang,Nico   (2½) - 50. Müller-Stumpf,La   (2½) 0 - 1  
23 31. Abbasov,Amil   (2) - 49. Schneider,Alexan   (2) 0 - 1  
24 41. Spehr,Markus   (2) - 53. Tas,Romeo   (2) 0 - 1  
25 43. Paszehr,Felix   (2) - 51. Merle,Oskar   (2) 1 - 0  
26 59. Hoffmann, Jürgen   (2) - 45. Weeke,Tom   (2) 0 - 1  
27 56. Malik, Abdul Ras   (2) - 47. Hencke,Lenny   (2) 1 - 0  
28 62. Isern, Marc   (2) - 48. Faust,Julian   (2) 1 - 0  
29 61. Sawka, Harry   (2) - 63. Brunke, Lara   (1½) 1 - 0  
30 58. Alabdulrahman,Ar   (1) - 55. Faust,Alicia   (1½) 0 - 1  
31 54. Egel,Nina   (1) - 52. Berlik,Lennard   (1) 0 - 1  
32 64. Faust, Nils   (½) - 57. Egel, Jessika   (0) ½ - ½  

 

 

Unser Turnier startet in kürze....

Derzeit haben wir 49 Voranmeldungen (darunter 6 Titelträger, 5 Damen) und haben also noch einige Plätze für kurzentschlossene frei.

Wir freuen uns alle Teilnehmer begrüßen zu dürfen und wünschen allen viel Spaß und viel Erfolg!

 

Nach dem Turnier wird hier die Tabelle veröffentlicht!