10. Turnier 2018

Das Jubiläumsturnier nimmt in großen Schritten Formen an. Wir haben die Zusagen von den meisten Sponsoren erhalten.

Bald ist es wieder soweit...

Auch in diesem Jahr wollen wir unser Integrationsturnier im November ausrichten.

10. Integrationsturnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh PktSum H.Pa
1. 4. Koscielski,Janusz FM 2281 N   SV Wattenscheid GER 7 5 2 0 6.0 34.0 25.5  
2. 2. Zaitsev,Mikhail IM 2421 N   Bochumer SV RUS 7 6 0 1 6.0 33.5 24.0  
3. 1. Schneider,Ilja IM 2495 N   SF 1903 Berlin GER 7 5 1 1 5.5 29.0 22.5  
4. 5. Tomaszewski,Roman IM 2181 N   SK Sodingen/Castrop POL 7 4 2 1 5.0 33.5 23.0  
5. 3. Jugelt,Tobias IM 2363 N   SF Lilienthal GER 7 4 2 1 5.0 33.0 24.0  
6. 6. Vöge,Tobias FM 2176 N   HSK Lister Turm GER 7 4 2 1 5.0 32.5 22.5  
7. 15. Krüger,Tim   2029 N   SG Kirchlengern GER 7 4 2 1 5.0 29.5 21.5  
8. 11. Bentel,Robin   2111 N   Herforder SV Königss GER 7 5 0 2 5.0 29.5 20.0  
9. 17. Brunke,Pascal   2018 N   SG Bünde GER 7 5 0 2 5.0 29.5 18.0  
10. 8. Gulatz,Maurice   2144 N   SG Kirchlengern GER 7 4 2 1 5.0 29.0 21.0  
11. 7. Kirnos,Evgeni   2165 N   SC Porta Westfalica UKR 7 4 2 1 5.0 28.5 21.0  
12. 16. Kettler,Ilija Jonas   2028 N   SG Bünde GER 7 4 2 1 5.0 27.5 22.5  
13. 13. Brunke,Christian   2103 N   SG Bünde GER 7 4 1 2 4.5 32.5 20.5  
14. 12. Torres-Kuckel,Rafael FM 2105 N   SV Ahlen GER 7 4 1 2 4.5 29.0 18.5  
15. 14. Leveikina,Jevgenija WFM 2035 N W SV Wattenscheid GER 7 4 1 2 4.5 28.5 21.0  
16. 19. Hacker,Christian   1970 N   SG Enger-Spenge GER 7 4 1 2 4.5 28.5 18.0  
17. 22. Fuhlrott,Tim   1942 N   zweihochsechs Bielef GER 7 4 1 2 4.5 27.0 19.0  
18. 30. Melgarejo,Carlos   1717 N   SC Wittekinds Knappe GER 7 4 1 2 4.5 26.0 17.0  
19. 9. Friesen,Viktor   2143 N   SC Porta Westfalica GER 7 4 0 3 4.0 30.0 19.0  
20. 24. Bondarchuk,Vadim   1845 N   Rheydter SV GER 7 4 0 3 4.0 28.5 17.0  
21. 29. Brinkmann,Malte   1723 N   SG Hücker-Aschen - 7 4 0 3 4.0 27.5 17.0  
22. 21. Trätmar,Mattis   1955 N   SC Porta Westfalica GER 7 4 0 3 4.0 26.5 18.0  
23. 10. Steinle,Carsten   2137 N   SV Ahlen GER 7 3 2 2 4.0 26.5 17.0  
24. 34. Spehr,Michael   1647 N   SK Delbrück GER 7 4 0 3 4.0 26.5 14.0  
25. 33. Egel,Alexander   1648 N   SG Lippe Süd GER 7 3 2 2 4.0 26.0 13.0  
26. 27. Meier,Silas   1760 N   SchachAkademiePaderb GER 7 4 0 3 4.0 24.0 16.0  
27. 28. Barovic,Aleksej   1733 N   SK Minden - 7 4 0 3 4.0 24.0 15.0  
28. 35. Bentel,Armin   1604 N   SC Porta Westfalica GER 7 4 0 3 4.0 24.0 13.0  
29. 40. Dück,Johann   1522 N   SG Freibauer Lübbeck GER 7 3 2 2 4.0 21.5 12.5  
30. 20. Woestmann,Ulrich   1963 N   SV Ahlen GER 7 3 1 3 3.5 28.5 17.5  
31. 23. Neudorf,Noah Levin   1860 N   SG Enger-Spenge GER 7 3 1 3 3.5 27.5 16.0  
32. 25. Gudath,Reiner   1843 N   SG Bünde GER 7 2 3 2 3.5 24.5 15.5  
33. 32. Yin,Haode   1696 N   SchachAkademiePaderb GER 7 3 1 3 3.5 24.0 16.0  
34. 36. Nuridin,Fadil   1589 N   Proleter Westfalen - 7 3 1 3 3.5 24.0 13.5  
35. 60. Sergeev,Valeri         SC Porta Westfalica - 7 3 1 3 3.5 22.5 12.0  
36. 26. Iov,Dmitrii   1819 N   Oberbilker SV MDA 7 3 1 3 3.5 22.0 15.5  
37. 50. Müller-Stumpf,Lars   1046 N   HSK Lister Turm GER 7 3 1 3 3.5 22.0 12.0  
38. 18. Spisla,Dominik   1982 N   zweihochsechs Bielef GER 7 3 0 4 3.0 26.0 13.0  
39. 46. Bangerter,Florian   1286 N   SK Minden - 7 3 0 4 3.0 24.5 13.0  
40. 39. Abas,Youssef   1530 N   Proleter Westfalen - 7 3 0 4 3.0 24.5 12.0  
41. 38. Schneider,Emil   1542 N   Proleter Westfalen GER 7 3 0 4 3.0 23.5 12.0  
42. 43. Paszehr,Felix   1397 N   SG Hücker-Aschen GER 7 2 2 3 3.0 23.0 9.5  
43. 37. Maiwald,Tobias   1554 N   SG Bünde GER 7 3 0 4 3.0 22.5 12.0  
44. 62. Isern, Marc             7 3 0 4 3.0 21.5 10.0  
45. 56. Malik, Abdul Rashid             7 3 0 4 3.0 20.5 10.0  
46. 49. Schneider,Alexander   1061 N   SG Hücker-Aschen GER 7 3 0 4 3.0 19.5 8.0  
46. 61. Sawka, Harry             7 3 0 4 3.0 19.5 8.0  
48. 45. Weeke,Tom   1333 N   zweihochsechs Bielef - 7 3 0 4 3.0 19.0 8.0  
48. 53. Tas,Romeo   863 N   SG Enger-Spenge GER 7 3 0 4 3.0 19.0 8.0  
50. 44. Lang,Nico   1361 N   SV Ahlen - 7 2 1 4 2.5 26.5 13.0  
51. 42. Bauer,Juri   1427 N   Oberbilker SV GER 7 2 1 4 2.5 20.0 10.5  
52. 55. Faust,Alicia       W SG Hücker-Aschen - 7 2 1 4 2.5 16.5 5.5  
53. 48. Faust,Julian   1077 N   SG Hücker-Aschen GER 7 2 0 5 2.0 24.0 9.0  
54. 31. Abbasov,Amil   1697 N   SC Wittekinds Knappe GER 7 2 0 5 2.0 22.5 12.0  
55. 47. Hencke,Lenny   1192 N   SchachAkademiePaderb - 7 2 0 5 2.0 20.5 9.0  
56. 51. Merle,Oskar   933 N   Rhedaer SV GER 7 2 0 5 2.0 20.0 8.0  
57. 41. Spehr,Markus   1495 N   SK Delbrück - 7 2 0 5 2.0 18.0 8.0  
58. 59. Hoffmann, Jürgen             7 2 0 5 2.0 17.5 7.0  
59. 52. Berlik,Lennard   922 N   SG Enger-Spenge - 7 2 0 5 2.0 17.5 5.0  
60. 63. Brunke, Lara       W     7 1 1 5 1.5 18.0 7.0  
61. 54. Egel,Nina   744 N W SG Lippe Süd GER 7 1 0 6 1.0 17.0 3.0  
62. 58. Alabdulrahman,Aramyo         SG Enger-Spenge - 7 1 0 6 1.0 15.5 3.0  
63. 64. Faust, Nils             7 0 2 5 1.0 14.5 3.0  
64. 57. Egel, Jessika       W     7 0 1 6 0.5 16.5 0.5